Информация о результатах самарских спортсменов с 12 по 18 октября 2015 года

В период с 12 по 18 октября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке мира по фехтованию среди юниорок 17 октября в г. Лаупхайме (Германия) Алена КОМАРОВА в личных соревнованиях на шпагах заняла первое место

На Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин с 17 по 18 октября в г. Дубровник (Хорватия) Дарья МЕЖЕЦКАЯ в весовой категории до 57 кг заняла первое место, Анастасия ПАВЛЕНКО в весовой категории до 48 кг заняла второе место, Ислам ХАМЕТОВ в весовой категории до 66 кг занял третье место.

На первенстве мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и днвушек до 18 лет с 13 по 16 октября в г. Москве Анастасия ЗВЕРИНЦЕВА заняла второе место среди девушек, Игорь ФОМКИН занял третье место среди юношей.

На чемпионате Приволжского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку 18 октября в г. Чебоксары в гонке велокроссе Елена ГОГОЛЕВА заняла первое место среди женщин, Максим ГОГОЛЕВ занял первое место, а Павел ПРЯДЕИН занял второе место среди мужчин.

На первенстве Приволжского федерального округа по велоспорту-маунтинбайку 18 октября в г. Чебоксары в гонке велокроссе Анастасия КАЛЯЛИНА заняла первое место.

В матче 12 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 18 октября дома проиграли футболистам ФК «Терек» (г. Грозный) со счетом 0:2. Команда провела 12 игр, набрала 15 очков и занимает 8 место в турнирной таблице.

В чемпионате России по гандболу среди женских команд «Суперлиги» гандболистки тольяттинской «Лады» 14 октября дома выиграли у команды «Луч» (г. Москва) со счетом 39:19. Команда провела 5 игр, набрала 10 очков и занимает 1 место в турнирной таблице.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 13 октября дома выиграли у ХК «Медвешчак» (г. Загреб) со счетом 5:2, 18 октября в гостях проиграли ХК СКА (г. Санкт-Петербург) со счетом 1:2. Команда провела 22 игры, набрала 18 очков и занимает 14 место в конференции «Восток».

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди мужских команд суперлиги - первый дивизион баскетболисты БК «Самара» 14 октября в гостях выиграли у команды «Темп-СУМЗ» (г. Ревда) со счетом 73:65. Команда провела 2 игры и набрала 4 очка.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 13 и 14 октября дома дважды выиграли у команды «Сокол» (г. Новочебоксарск) со счетом 3:1 и 8:2. Команда провела 10 игр, набрала 22 очка и занимает 3 место в тунирной таблице.