Информация о результатах самарских спортсменов с 9 по 15 ноября 2015 года

В период с 9 по 15 ноября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет с 13 по 15 ноября в г. Братислава (Словакия) Ислам ЯШУЕВ в весовой категории до 60 кг занял первое место, Анастасия КОНКИНА в весовой категории до 57 кг заняла второе место, Ислам ХАМЕТОВ в весовой категории до 66 кг занял третье место.

На чемпионате Росси по плаванию с 8 по 12 ноября в г. Казани на дистанции 200 м баттерфляем среди женщин Анастасия ГУЖЕНКОВА заняла второе место, Анастасия АРСЕНЬЕВА заняла третье место. Александр КУДАШЕВ занял третье место среди мужчин.

В первой игре Кубка обладателей кубка европейских стран (3 раунд) гандболистки тольяттинской «Лады» 14 ноября дома выиграли у команды «Ольденбург» (Германия) со счетом 37:24. Ответная игра состоится 21 ноября в Германии.

В матче 3 тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 14 ноября в гостях проиграли команде «Газпром-Югра» (г. Сургут) со счетом 1:3. Команда набрала 0 очков и занимает 13 место.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 10 ноября дома проиграли ХК «Металлург» (г. Магнитогорск) со счетом 1:7. 12 ноября дома выиграли у ХК «Салават Юлаев» (г. Уфа) со счетом 3:0. 15 ноября в гостях выиграли у ХК «Нефтехимик» (г. Нижнекамск) со счетом 5:2. Команда провела 30 игр, набрала 38 очков и занимает 11 место в конференции «Восток».

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки БК «Политех-СамГТУ» 13 и 14 ноября в гостях играли с командой «Спарта энд К-2» (г. Видное). В первой игре самарские баскетболистки выиграли со счетом 69:61, в повторной игре проиграли со счетом 62:71. Команда провела 10 игр, набрала 18 очков и занимает 3 место.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 10 и 11ноября дома дважды проиграли ХК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 4:5 и 1:3. 14 и 15 ноября дома играли с командой «Славутич» (г. Смоленск). В первой игре хоккеисты самарского клуба проиграли со счетом 0:4, в повторной игре выиграли по буллитам 3:2. Команда провела 22 игры, набрала 31 очко и занимает 5 место в тунирной таблице.