Информация о результатах самарских спортсменов с 23 по 29 ноября 2015 года

В период с 23 по 29 ноября 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира по прыжкам на батуте с 23 по 29 ноября в г. Оденсе (Дания) Михаил МЕЛЬНИК в командных соревнованиях занял первое место. Андрей ЮДИН в индивидуальных прыжках занял третье место и завоевал олимпийскую лицензию.

На чемпионате мира по универсальному бою с 20 по 23 ноября в г. Медыне Калужской области в весовой категории до 78 кг Ирина МУРЗАЕВА заняла второе место, Татьяна РОМАНЕСКУЛ в весовой категори свыше 78 кг заняла третье место, Никита ЗАГАРИНСКИЙ в весовой категории до 60 кг занял третье место.

На международных соревнованиях по дзюдо «Гран При» с 26 по 28 ноября в г. Чеджу (Корея) Тагир ХАЙБУЛАЕВ в весовой категории до 100 кг занял третье место.

На чемпионате России по боксу с 20 по 29 ноября в г. Самаре Василий ВЕТКИН в весовой категории до 52 кг занял первое место. Тимур ПИРДАМОВ в весовой категори до 81 кг занял третье место.

В матче 17 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 28 ноября дома сыграли вничью с футболистами ФК «Амкар» (г. Пермь) со счетом 0:0. Команда набрала 19 очков и занимает 10 место.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 24 ноября дома проиграли ХК «Спартак» (г. Москва) со счетом 1:2. 26 ноября дома проиграли ХК СКА (г. Санкт-Петербург) со счетом 2:3(б). 29 ноября в гостях проиграли ХК «Динамо» (г. Рига) со счетом 0:2. Команда провела 36 игр, набрала 41 очко и занимает 13 место в конференции «Восток».

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты БК «Самара» 26 ноября в гостях проиграли команде ПСК «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) со счетом 57:89. 29 ноября в гостях проиграли команде «Спартак-Приморье» (Приморский край) со счетом 70:91. Команда провела 8 игр, одержала 5 побед и занимает 4 место.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 23 ноября в гостях проиграли команде «Сокол» (г. Новочебоксарск) со счетом 3:4. 26 и 27 ноября в гостях играли с командой «Кристалл-Юниор» (г. Саратов). В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом 3:0, во второй игре проиграли по буллитам 3:4. Команда провела 26 игр, набрала 35 очков и занимает 5 место в тунирной таблице.