Информация о результатах самарских спортсменов с 07 по 13 декабря 2015 года

В период с 7 по 13 декабря 2015 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2015 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

Во Всемирных воздушных играх, прошедших в период с 30 ноября по 13 декабря в г. Дубаи (ОАЭ), в соревнованиях по вертолетному спорту Буров Николай заныл 1 место.

В Кубке России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине «плавание», прошедшем в период с 9 по 12 декабря в г. Дзержинске, Сухарев Сергей на дистанции 50 м вольным стилем занял 1 место, на дистанции 100 м вольным стилем занял 1 место, на дистанции 100 на спине занял 3 место, Ленский Вячеслав на дистанции 100 м на спине занял 2 место, на дистанции 400 м вольным стилем занял 3 место.

На всероссийских соревнованиях по дзюдо, прошедших в период с 11 по 13 декабря в г. Перми, в весовой категории до 90 кг Товмасян Армен занял 3 место, в весовой      категории до 100 кг Джиландзе Алико занял 1 место.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги 9 декабря тольяттинская «Лада» в гостях  выиграла у  хоккейного клуба «Витязь» (Чехов) со счетом 0-2, 11 декабря тольяттинская «Лада» в гостях выиграла у хоккейного клуба «Динамо» (Москва) со счетом 1-2. По состоянию 14 декабря тольяттинская «Лада» в конференции «Восток» занимает 13 место.

В первенстве Высшей хоккейной лиги хоккеисты самарского клуба «ЦСК ВВС» 12 декабря дома выиграли у клуба «Алтай» (Барнаул) со счетом 10-0, 12 декабря хоккеисты самарского клуба «ЦСК ВВС» дома выиграли у клуба «Алтай» (Барнаул) со счетом 6-2. По состоянию на 14 декабря хоккеисты самарского клуба «ЦСК ВВС» в первенстве Высшей хоккейной лиги занимают 5 место.

В Суперлиге чемпионата России по волейболу новокуйбышевская «НОВА» 9 декабря в гостях выиграла у клуба «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) со счетом 3-0. По состоянию на 14 декабря в Суперлиге чемпионата России по волейболу новокуйбышевская «НОВА» занимает 13 место.