Информация о результатах самарских спортсменов с 25 по 31 января 2016 года

В период с 25 по 31 января 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На открытом турнире Европы по дзюдо 30-31 января в г. София (Болгария) в весовой категории до 48 кг Мария ПЕРСИДСКАЯ заняла первое место, Кристина РУМЯНЦЕВА заняла третье место.

На этапе юниорского Кубка мира по фехтованию на шпагах 31 января в г. Бургос (Испания) Алена КОМАРОВА и Ирина ОХОТНИКОВА в составе сборной команды России заняли третье место.

На чемпионате России по спорту глухих в соревнованиях по греко-римской борьбе Виталий КУЗЬМЕНКОВ в весовой категории до 75 кг занял третье место.

На первенстве России по фехтованию среди кадетов в г. Сочи 27-28 января в личных соревнованиях рапиристов Кирилл БОРОДАЧЕВ занял первое место среди юношей, Анастасия КАРПАЧЕВА заняла третье место среди девушек.

29 января в командных соревнованиях рапиристов Кирилл БОРОДАЧЕВ, Антон БОРОДАЧЕВ, Евгений СОЛОВЬЕВ и Артем ШЕКШАЕВ заняли первое место.

На предвартельном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 26 января в домашнем матче выиграли у команды «Кубань» (г. Краснодар) со счетом 40:32. Команда провела 14 игр, набрала 26 очков и занимает 2 место.

В чемпионате КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 25 января в домашнем матче выиграли у ХК «Ак Барс» (г. Казань) со счетом 1:0 (б). 27 января в домашнем матче проиграли команде ХК «Сочи» (г. Сочи) со счетом 1:3. 29 января в домашнем матче проиграли команде ХК «Локомотив» (г. Ярославль) со счетом 2:4. Комада провела 55 игр, набрала 66 очков и занимает 12 место в Восточной конференции.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги волейболисты новокуйбышевской «Новы» 30 января в гостевом матче проиграли команде «Урал» (г. Уфа) со счетом 0:3. Команда провела 11 игр, набрала 11 очков и занимает 11 место.

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки «Политех СамГТУ» 25 и 26 января в гостях дважды выиграли у команды «Ладога» (г. Санкт-Петербург) со счетом 69:62 и 64:48. 29 и 30 января в гостях дважды выиграли у команды «МБА-2» (г. Москва) со счетом 71:59 и 77:54. Команда провела 22 игры, набрала 40 очков и занимает 2 место.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 25 и 26 января в гостях встречались с командой ХК «Славутич» (г. Смоленск). В первой игре самарские хоккеисты проиграли со счетом 0:2, в повторной игре выиграли со счетом 3:2. 29 и 30 января в гостях дважды проиграли ХК «Тамбов» (г. Тамбов) со счетом 3:5 и 2:3 (б). Команда провела 40 игр, набрала 51 очко и занимает 5 место в турнирной таблице.