Информация о результатах самарских спортсменов с 15 по 28 февраля 2016 года

В период с 15 по 28 февраля 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по спорту лиц с ПОДА в дисциплине «плавание» с 24 по 28 февраля в г. Руза Сергей СУХАРЕВ на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем занял первое место, на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 100 м на спине занял второе место. Вячеслав ЛЕНСКИЙ на дистанции 100 м на спине занял первое место, на дистанциях 50, 100 и 400 м вольным стилем занял второе место. Константин ГАНЕЧКИН на дистанциях 50 м баттерфляем и 400 м вольным стилем занял второе место. В комбинированной эстафете 4х100 м С.Сухарев, В.Ленский, К.Ганечкин и А.БЕЛЯЕВ заняли третье место.

На первенстве России по самбо среди юниоров с 15 по 19 февраля в г. Сочи Анастасия ГОМОЗКОВА в в/к до 52 кг заняла второе место, Дарья ТИПЧУК в в/к свыше 80 кг заняла второе место, Эльнара АДИЕВА в в/к до 44 кг заняла третье место, Дилбара САЛКАРБЕК в в/к до 56 кг заняла третье место.

На первенстве России по велоспорту-треку среди юниоров 26 февраля в г. Сочи Вера ВАХРУШЕВА в гонке по очкам заняла второе место.

На первенстве ПФО по боксу среди старших юношей с 22 по 27 февраля в г. Нижнем Новгороде Кирилл БЕРЕСТОВ в в/к до 54 кг, Валерий БАЖАНОВ в в/к до 63 кг, Дмитрий СТЕПАЧЕВ в в/к до 66 кг и Григорий ЯШЕН в в/к до 70 кг заняли третье место.

В ¼ финала Кубка обладателей Кубка европейских стран по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 21 февраля в гостях выиграли у команды «Звезда» (г. Звенигород) со счетом 43:30, в ответном домашнем матче 27 февраля выиграли со счетом 33:21, и вышли в полуфинал розыгрыша, где дважды встретятся со словенской командой «Крим».

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги волейболисты новокуйбышевской «Новы» 20 февраля в домашнем матче выиграли у команды «Урал» (г. Уфа) со счетом 3:2. 24 февраля в гостях выиграли у команды «Нефтяник» (г. Оренбург) со счетом 3:2. 27 февраля в домашнем матче приоиграли команде «Факел» (г. Новый Уренгой) со счетом 0:3. Команда провела 18 игр, набрала 16 очков и занимает 10 место.

В соревнованиях КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» 16 февраля дома проиграли ХК «Нефтехимик (г. Нижнекамск) со счетом 3:6, 18 февраля в гостях проиграли ХК «Ак Барс» (г. Казань) со счетом 1:3. Команда провела 60 игр, набрала 69 очков и заняла итоговое 13 место в восточной конференции

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты БК «Самара» 16 февраля дома выиграли у БК «Темп-СУМЗ» (г. Ревда) со счетом 66:57. 27 февраля дома выиграли у команды БК «Спартак-Приморье» (Приморский край) со счетом 64:63. Команда провела 19 игр, одержала 13 побед и занимает 3 место.

В первенстве ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 19 и 20 февраля дома встречались с командой «Славутич». В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом 3:2, в повторной игре проиграли 1:2. 23 и 24 февраля дома встречались с командой ХК «Тамбов». В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом 6:4, в повторной игре проиграли 0:7. Команда провела 48 игр, набрала 58 очков, занила 5 место в тунирной таблице и вышла в ¼ финала.