Информация о результатах самарских спортсменов с 29 февраля по 9 марта 2016 года

В период с 29 февраля по 9 марта 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы по фехтованию среди кадетов в г. Нови-Сад (Сербия) 29 февраля в соревнованиях на рапире Кирилл БОРОДАЧЕВ завнял первое место, а Антон БОРОДАЧЕВ занял второе место в личном первенстве. 3 марта в командном первенстве братья БОРОДАЧЕВЫ заняли первое место. 4 марта Анастасия КАРПАЧЕВА заняла первое место в командных соревнованиях среди девушек.

На открытом турнире «Панамерика» по дзюдо с 5 по 6 марта в г. Лима (Перу) Ирина Заблудина в весовой категории до 57 кг заняла первое место.

На Кубке России по прыжкам на батуте с 28 февраля по 3 марта в г. Иваново Михаил МЕЛЬНИК в индивидуальных прыжках занял третье место, Мария ШИЛОВА в синхронных прыжках заняла третье место.

На первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года с 2 по 5 марта в г. Ростове-на-Дону Марьям ЕСЕРКЕЕВА в весовой категории до 48 кг заняла третье место.

В матче 19 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 5 марта в домашнем матче в г. Саранске проиграли футболистам ФК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 0:1. Команда провела 19 игр, набрала 19 очков и занимает 12 место.

На предвартельном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 2 марта дома выиграли у команды «Луч» (г. Москва) со счетом 38:18. Команда провела 17 игр, набрала 30 очка и занимает 2 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги волейболисты новокуйбышевской «Новы» 5 марта в гостях выиграли у команды «Динамо» (г. Краснодар) со счетом 3:1. Команда провела 19 игр, набрала 19 очков и занимает 10 место.

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки БК «Политех-СамГТУ» 1 и 2 марта встречались в гостях с командой «Нефтяник-Авангард» (Омская область). В первой игре самарские баскетболитски выиграли со счетом 56:51, в повторной игре проиграли со счетом 66:69. 5 и 6 марта в гостях встречались с командой «УГМК-Юниор» (г. Екатеринбург). 5 марта самарские баскетболистки выиграли со счетом 67:52, в повторной игре проиграли со счетом 62:64. Команда провела 30 игр, набрала 54 очка и занимает 2 место.

В ¼ финала первенства ВХЛ хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС 2 и 3 марта в гостях дважды проиграли команде «Славутич» (г. Смоленск) со счетом 2:5 и 2:6. 4 марта дома выиграли со счетом 4:3(б), 5 марта проиграли со счетом 1:3. В серии до 3 побед самарские летчики проиграли 1:3. Команда завершила сезон 2015/2016 гг. на 5 месте.