Информация о результатах самарских спортсменов с 9 по 13 марта 2016 года

В период с 9 по 13 марта 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы по фехтованию среди юниоров в г. Нови-Сад (Сербия) 9 марта в соревнованиях на шпагах среди девушек Алена КОМАРОВА и Ирина ОХОТНИКОВА заняли первое место в командном первенстве.

На открытом турнире «Панамерика» по дзюдо с 12 по 13 марта в г. Буэнос-Айрес (Аргентина) Кристина РУМЯНЦЕВА в весовой категории до 48 кг заняла второе место.

На открытом международном турнире Африки по дзюдо с 12 по 13 марта в г. Касабланка (Марокко) Ислам ЯШУЕВ в весовой категории до 60 кг занял второе место, Ислам ХАМЕТОВ в весовой категории до 66 кг занял третье место.

В матче 20 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 11 марта в гостях в г. Краснодаре проиграли футболистам ФК «Кубань» (г. Краснодар) со счетом 0:2. Команда провела 20 игр, набрала 19 очков и занимает 12 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги волейболисты новокуйбышевской «Новы» 9 марта дома проиграли команде «Кузбасс» (г. Кемерово) со счетом 1:3, 12 марта в гостях выиграли у команды «Губерния» (г. Нижний Новгород) со счетом 3:2 Команда провела 21 игру, набрала 21 очко и занимает 10 место.

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки БК «Самара» 11 марта в гостях выиграли у команды «МБА» (г. Москва) со счетом 81:61. Команда провела 21 игру, одержала 14 побед и занимает 4 место.