Информация о результатах самарских спортсменов с 14 по 20 марта 2016 года

В период с 14 по 20 марта 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате мира среди лиц с ПОДА (велоспорт-трек) 18 марта в г. Монтикьяри (Италия) в гонке на время 1000м Сергей БАТУКОВ занял третье место.

На турнире сильнейших пятиборцев России 16 марта в г. Москве Олег НАУМОВ занял первое место.

На первенстве России по фехтованию среди молодежи до 23 лет в г. Смоленске 17 марта в соревнованиях на шпагах Даниела ХРАПИНА заняла второе место.

На первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 10 по 17 марта в г. Медынь Калужской области Алина КОСОУРОВА в весовой категории до 52 кг в дисциплине «лайт» заняла первое место, в дисциплине «классика» заняла второе место среди девушек 14-15 лет. Виктория ЯКУШОВА в весовой категории до 52 кг в дисциплинах «лайт» и «классика» заняла первое место среди девушек 16-17 лет. Владислав ЗАЙЦЕВ в весовой категории до 65 кг занял третье место в дисциплине «классика» среди юношей 16-17 лет.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе с 14 по 18 марта в г. Сочи Евгений ЗВЕРКОВ в многодневной гонке по сумме 4 туров занял второе место среди мужчин.

В матче 21 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 21 марта в домашнем матче в г. Саранске проиграли футболистам ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург) со счетом 0:2. Команда провела 21 игру, набрала 19 очков и занимает 12 место.

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки БК «Политех СамГТУ» 18 и 19 марта в домашних матчах выиграли у команды «Динамо-Фарм» (г. Курск) со счетом 72:66 и 61:46. Команда провела 34 игры, набрала 62очка и занимает 1 место в турнирной таблице.