Информация о результатах самарских спортсменов с 21 по 27 марта 2016 года

В период с 21 по 27 марта 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по пауэрлифтингу с 15 по 21 марта в г. Тюмене Анна РОЖКОВА в весовой кавтегории джо 57 кг заняла первое место, подняв в сумме 532,5 кг.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 25 марта в г. Ялте в 1 туре индивидуальной гонке на время 15 км среди мужчин Сергей РОЗИН занял третье место.

На чемпионате России по велоспорту-шоссе 26 марта в г. Ялте в 1 туре групповой гонки на 125 км среди мужчин Дмитрий САМОХВАЛОВ занял второе место.

На первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (командные) с 18 по 21 марта в г. Мурманске сборная команда Самарской области заняла третье место.

На первенстве ПФО по самбо среди юношей и девушек до 16 лет с 17 по 21 марта в г. Ижевске Руслан СУЛЕЙМАНОВ в весовой категории до 46 кг завнял третье место.

На предвартельном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 24 марта в гостях выиграли у команды «Динамо-Синара» (г. Волгоград) со счетом 33:29. Команда провела 18 игр, набрала 32 очка и занимает 2 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд супердиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 23 марта в гостях выиграли у команды «Югра-Самотлор» (г. Сургут) со счетом 3:0. 26 мартв дома проиграли компнде «Локомотив» (г. Новорсибирск) со счетом 2:3. Команда провела 23 игры набрала 25 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки БК «Политех СамГТУ» 25 и 26 марта в домашних матчах выиграли у команды «Спарта энд К-2» (г. Видноек) со счетом 60:54 и 75:43. Команда провела 36 игр, набрала 66 очков и заняла 1 место на 1 этапе в регулярном чемпионате.

Во всероссийских соревнованих по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты БК «Самара» в домашних матчах 23 марта проиграли команде «ПАРМА» (г. Пермь) со счетом 65:75, 26 марта выиграли у команды «Купол-Родники» (г. Ижевск) со счетом 82:63. Команда провела 24 игры, набрала 54 очка и заняла 5 место на 1 этапе в регулярном чемпионате.