Информация о результатах самарских спортсменов с 28 марта по 3 апреля 2016 года

В период с 28 марта по 3 апреля 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по прыжкам на батуте с 31 марта по 3 апреля в г. Вальядолид (Испания) Михаил МЕЛЬНИК в составе сборной команды России занял первое место в командном зачете.

На Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет со 2 по 3 апреля в г. Твери Анна ДУДЕНКО заняла третье место в в/к до 48 кг.

На первенстве мира по фехтованию среди кадетов 3 апреля в г. Бурж (Франция) Кирилл БОРОДАЧЕВ занял второе место в сорвенованиях на рапирах.

На чемпионате России по киокусинкай с 1 по 4 апреля в г. Москве Сергей НИКИШКИН в в/к до 70 кг занял третье место среди мужчин.

На первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет с 28 по 30 марта в г. Нальчике Дарья МЕЖЕЦКАЯ заняла первое место в в/к до 57 кг, Анастасия ПАВЛЕНКО заняла третье место в в/к до 48 кг, Дилбара САЛКАРБЕК заняла третье место в в/к до 57 кг, Ольга КРЮКОВА заняла третье место в в/к до 63 кг.

На первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров с 28 марта по 3 апреля в г. Пензе Денис КУЛЕБЯКИН занял второе место в упражнении на коне и третье место в упражнении на брусьях.

На первенстве России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет с 23 по 29 марта в г. Чебоксары Алла ВЕРЕВКИНА и Виктория КАНДЫБИНА заняли первое место в командных соревнованиях.

На всероссийских соревнования по велоспорту-маунтинбайку в гонке в гору 2 апреля в п. Псебай Краснодарского края Максим ГОГОЛЕВ занял первое место среди мужчин, Лилия ПРЯДЕИНА заняла третье место среди женщин, Вера ВАХРУШЕВА заняла третье место среди юниорок.

На всероссийских соревнования по велоспорту-маунтинбайку в гонке кросс кантри 3 апреля в п. Псебай Краснодарского края Максим ГОГОЛЕВ занял первое место среди мужчин, Лилия ПРЯДЕИНА заняла первое место среди женщин, Анастасия КАЛЯЛИНА заняла третье место среди юниорок.

На предвартельном этапе чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 29 марта дома выиграли у команды «Звезда» (г. Звенигород) со счетом 36:23. Команда провела 19 игр, набрала 34 очка и занимает 2 место.

В первом матче ½ финала Кубка Кубков гандболистки тольяттинской «Лады» 2 апреля дома выиграли у команды «Крим» (г. Любляна, Словения) со счетом 28:24. Ответная игра состоится 9 апреля в Любляне.