Информация о результатах самарских спортсменов с 4 по 10 апреля 2016 года

В период с 4 по 10 апреля 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве мира по фехтованию среди кадетов 4 апреля в г. Бурж (Франция) Кирилл БОРОДАЧЕВ занял второе место в командной эстафете.

На чемпионате России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина плавание) с 7 по 11 апреля в г. Раменское Яна КОСТИНА (класс S1) на дистанциях 50м и 100м на спине, 50м и 200м вольным стилем заняла первое место. Сергей СУХАРЕВ (класс S7) на дистанциях 50м вольным стилем и 200м комплексным плаванием занял первое места, на дистанции 100м на спине занял второе место. Вячеслав ЛЕНСКИЙ (класс S6) на дистанциях 50м вольным стилем занял первое место, 400м вольным стилем занял второе место, 200м комплексным плаванием занял третье место. Константин ГАНЕЧКИН (класс S6) на дистанции 50м баттерфляем занял второе место.

На Кубке России по велоспорту МТБ в п. Псебай Краснодарского края Максим ГОГОЛЕВ 9 апреля в гонке кросс-кантри среди мужчин занял первое место. Елена ГОГОЛЕВА 10 апреля в гонке кросс-кантри среди женщин заняла второе место.

На первенстве России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина плавание) с 7 по 11 апреля в г. Раменское Марина ЗАПЕВАЛОВА (класс SB9) на дистанции 100м брассом заняла второе место. Альбина ПЕТРУКОВИЧ (класс S9) на дистанции 400м вольным стилем заняла второе место.

В ответном матче ½ финала Кубка кубков гандболистки тольяттинской «Лады» 9 апреля в гостях выиграли у команды «Крим» (г. Любляна, Словения) со счетом 27:22. Команда вышла в финал Кубка кубков и сыграет с командой «Хольстебро» (Дания).

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд супердиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 6 апреля дома проиграли команде «Газпром-Югра» (г. Нижневартовск) со счетом 1:3. 9 апреля в гостях проиграли команде «Белогорье» (г. Белгород) со счетом 1:3. Команда провела 25 игр, набрала 25 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

В ¼ финала всероссийских соревнованих по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион баскетболистки БК «Политех СамГТУ» 6 апреля в гостях и 9 апреля дома проиграли команде «Ставропольчанка» (г. Ставрополь) со счетом 48:61 и 61:64. Команда будет участвовать в турнире за 5-8 место.

В ¼ финала всероссийских соревнованих по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты БК «Самара» встречаются с командой БК «Рязань». 4 и 5 апреля в гостях наши баскетболисты проиграли со счетом 59:82 и 67:79. 8 и 9 апреля в домашних матчах выиграли со счетом 81:64 и 83:75. Решающая пятая игра пройдет 12 апреля в г. Рязани.