Информация о результатах самарских спортсменов с 11 по 17 апреля 2016 года

В период с 11 по 17 апреля 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по плаванию с 16 по 23 апреля в г. Москве Семен МАКОВИЧ на дистанции 400м комплексным плаванием занял первое место. Ирина КРИВОНОГОВА на дистанции 400м комплексным плаванием заняла второе место. Анастасия ГУЖЕНКОВА, Мария АРСЕНЬЕВА, Олеся ЧЕРНЯТИНА и Ирина КРИВОНОГОВА в эстафете 4х100 м вольным стилем заняли второе место.

На чемпионате России по фехтованию с 11 по 19 апреля в г. Омске Павел СУХОВ в личном первенстве на шпагах занял второе место.

На всероссийских соревнованиях "Кубок ФГСР" по гребному спорту (академическая гребля) с 15 по 17 апреля в г. Ростов-на-Дону, Максим ТЕЛИЦЫН в четверке мужской без рулевого легкий вес занял первое место. Анастасия ГРИШАНОВА в четверке парной женской заняла второе место. Александр ВЯЗОВКИН в двойке парной мужской занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту МТБ 17 апреля в п. Псебай Максим ГОГОЛЕВ в гонке кросс-кантри занял первое место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе 17 апреля в г. Феодосия Дмитрий САМОХВАЛОВ в групповой гонке до 120 км среди мужчин занял второе место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе с 8 по 12 апреля в г. Судаке Сергей РОЗИН в многодневной гонке занял третье место.

В матче 24 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 17 апреля в гостевом матче выиграли у футболистов ФК «Динамо» (г. Москва) со счетом 1:0. Команда провела 24 игры, набрала 26 очков и занимает 10 место в турнирной таблице.

Гандболистки тольяттинской «Лады» в первом матче ¼ финала Кубка России 13 апреля в гостях проиграли команде «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 22:30. В первом матче ¼ плей-офф чемпионата России 16 апреля в гостях выиграли у команды «Университет» (г. Ижевск) со счетом 30:24.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд супердиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 12 апреля в гостях проиграли команде «Динамо» (г. Москва) со счетом 0:3. Команда провела 26 игр, набрала 25 очков и закончила сезон на 11 месте в турнирной таблице.

В пятой игре ¼ финала всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты БК «Самара» 12 апреля в гостях выиграли у команды БК «Рязань» (г. Рязань) со счетом 55:49. В ½ финала команда БК «Самара» сыграет с командой ПСК «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск).

В играх за 5-8 место всероссийских соревнованиях по баскетболу среди женских команд суперлиги – первый дивизион с 17 по 19 апреля в г. Ростове-на-Дону баскетболистки БК «Политех СамГТУ» 17 апреля выиграли у команды «Ростов-Дон-ЮФУ» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 76:65.