Информация о результатах самарских спортсменов с 18 по 24 апреля 2016 года

В период с 18 по 24 апреля 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В чемпионате Европы по дзюдо, прошедшем в период с 21 по 24 апреля в г. Казани (Республика Татарстан), в командных соревнованиях среди женщин Межецкая Дарья заняла 2 место, в командных соревнованиях среди мужчин Магомедов Магомед занял 2 место.

В чемпионате России по плаванию, прошедшем в период с 16 по 23 апреля в г. Москве, Макович Семен на дистанции 400 м комплексное плавание занял 1 место, на дистанции 200 м комплексное плавание занял 1 место, Кривоногова Ирина на дистанции 200 м комплексное плавание заняла 2 место, Гуженова Анастасия на дистанции 200 м баттерфляем заняла 2 место, команда Самарской области в составе Кривоногова Ирина, Гуженова Анастасия, Чернятина Олеся, Арсеньева Мария в эстафете 4 х 200 м вольным стилем заняла 2 место.

В финале Кубка России по фигурному катанию на коньках в синхронном катании в категории «мастера спорта» самарская команда «Дрим Тим» заняла 1 место, в категории «кандидаты в мастера спорта» тольяттинская команда «Жемчужина» заняла 1 место, самарская команда «Айс Дрим» заняла 2 место, в категории «второй разряд» тольяттинская команда «Эдельвейс» заняла 2 место.

В 1/4 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 18 апреля дома выиграли у клуба «Университет» (Ижевск) со счетом 33-19 и вышили в полуфинал соревнований.

В 1/4 финала Кубка России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «Лады» 21 апреля дома выиграли у клуба «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) со счетом 25-23. По итогам игр тольяттинская «Лада» закончила выступление в Кубке России по гандболу.

В первом матче 1/2 финала чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 24 апреля в гостях проиграли клубу «Астрахановка (Астрахань). Ответная игра состоится 27 апреля в г. Тольятти.

В 25 туре чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги 23 апреля футболисты самарских «Крыльев Советов» в дома сыграли в ничью 1-1 с клубом «Урал» (Екатеринбург). По состоянию на 25 апреля «Крылья Советов» в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги занимают 10 место.