Информация о результатах самарских спортсменов с 9 по 15 мая 2016 года

В период с 9 по 15 мая 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В международных соревнованиях «Тур Чжоушань» по велоспорту-шоссе, прошедших 11 по 13 мая в Китае, в многодневной гонке Кучинская Елена заняла 1 место.

В Кубке России по спорту глухих в дисциплине «велоспорт-маунтинбайк», прошедшем в период с 7 по 11 мая в г. Уфа (Республика Башкортостан), в индивидуальной гонке Ширявскова Виктория заняла 1 место, Кудрин Алексей занял 1 место, Диттенбир Николай занял 3 место, в кросс-кантри Ширявскова Виктория заняла 1 место, Кудрин Алексей занял 1 место, Панчук Иван занял 3 место, в шорт-треке Ширявскова Виктория заняла 1 место, Диттенбир Николай занял 2 место, Панчук Федор занял
3 место.

В первенстве Приволжского федерального округа среди юношей до 19 лет по регби, прошедшем в период с 6 по 11 мая в г. Казани (Республика Татарстан), команда Самарской области заняла 3 место.

В играх за 3 – 4-е место чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги гандболистки тольяттинской «Лады» 12 мая в гостях выиграли у клуба «Динамо-Синара» (Волгоград) со счетом 24-31. Ответная игра состоится 17 мая в г. Тольятти.

В 26 туре в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги волейболисты новокуйбышевском «НОВЫ» 12 мая в гостях проиграли клубу «Динамо» (Москва) со счетом 3-0.  По состоянию на 16 мая в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги новокуйбышевская «НОВА» занимает 11 место.

В 29 туре чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги 15 мая футболисты самарских «Крыльев Советов» в дома сыграли в ничью 1-1 с клубом «Рубин» (Казань). По состоянию на 16 мая «Крылья Советов» в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги занимают