Информация о результатах самарских спортсменов с 4 по 10 мая 2016 года

В период с 4 по 10 мая 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине «плавание» с 1 по 6 мая в г. Фуншал (Португалия) Сергей СУХАРЕВ в классе «S7» на дистанциях 100м вольным стилем и эстафете 4х100м вольным стилем занял первое место. Вячеслав ЛЕНСКИЙ в классе «S6» на дистанциях 400м вольным стилем занял второе место.

На чемпионат Европы по гребному спорту со 2 по 9 мая в г. Брандербург (Германия) Елена ЛЕБЕДЕВА в составе женской восьмерке с рулевым заняла второе место.

На первенстве Европы по фехтованию среди молодежи 4 мая в г. Пловдиве (Болгария) Виолетта ХРАПИНА заняла первое место в командном первенстве.

На чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине «велоспорт-шоссе» с 6 по 7 мая в г. Ижевске Сергей БАТУКОВ в групповой гонке занял первое место, в индивидуальной гонке занял второе место.

В матче 27 тура чемпионата России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 8 мая в домашнем матче выиграли у футболистов ФК «Уфа» (г. Уфа) со счетом 1:0. Команда провела 27 игр, набрала 33 очка и занимает 9 место в турнирной таблице.

Гандболистки тольяттинской «Лады» в ответном матче финала Кубка обладателей кубков европейских стран 7 мая дома проиграли клубу «Тим-Твис» (г. Хольстебро, Дания) со счетом 25:30.

В играх за 3-4 место всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд суперлиги – первый дивизион баскетболисты БК «Самара» 6 и 7 мая в гостях проиграли команде БК «Парма» (Пермский край) со счетом 74:86 и 66:86. Команда заняла 4 место.