Информация о результатах самарских спортсменов с 15 по 19 июня 2016 года

В период с 15 по 19 июня 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по спорту лиц с ПОДА (дисциплина легкая атлетика) с 11 по 16 июня в г. Гроссето (Италия) Вероника Доронина в беге на гоночных колясках на 100м и 400м заняла первое место, Николь Родомакина в прыжках в длину заняла второе место.

На Кубке мира по прыжкам на батуте (3 этап) с 17 по 19 июня в г. Брешиа (Италия) Михаил Мельник в синхронных прыжках занял первое место.

На Кубке Европы по дзюдо в г. Селье-Подчетртек (Словения) в весовой категории до 57 кг Дарья Межецкая заняла первое место.

На чемпионате России по гребному спорту с 10 по 16 июня в г. Москве Елена Сенюкова в женской четверке парной легкого веса заняла первое место. Александр Вязовкин в мужской двойке парной занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту МТБ 16 июня в г. Кыштым Челябинской области в гонке кросс-кантри среди женщин Елена Гоголева заняла первое место, Лилия Прядеина заняла второе место, среди мужчин Максим Гоголев занял второе место, Павел Прядеин занял третье место.

На этапе чемпионата России по пляжному футболу среди команд суперлиги с 15 по 19 июня в г. Самара команда «Крылья Советов» 15 июня проиграла команде «Спартак» (г. Москва) со счетом 2:3, 16 июня проиграла команде «Локомотив» (г. Москва) со счетом 1:4, 17 июня выиграла у команды ЦСКА (г. Москва) со счетом 5:3, 18 июня проиграла команде ЭЛМОНТ (г. Королев) со счетом 3:4, 19 июня выиграла у команды «Дельта» (г. Саратов) со счетом 5:4. Команда находится на 6 месте из восьми команд.