Информация о результатах самарских спортсменов с 8 по 14 августа 2016 года

В период с 8 по 14 августа 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок Губернатора Самарской области» с 8 по 10 августа в г. Самаре в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 48 кг Мария Персидская заняла первое место, Наталия Кондратьева заняла второе место, Анастасия Павленко заняла третье место. В весовой категории до 52 кг Надежда Плишкина заняла третье место. В весовой категории до 57 кг Дарья Межецкая заняла первое место, Анастасия Конкина заняла второе место, Дилбара Салкарбек и Мария Костенко заняли третье место. В весовой категории до 63 кг Валентина Костенко заняла первое место. В весовой категории до 70 кг Ольга Крюкова заняла первое место, Екатерина Мутных заняла третье место. В весовой категории до 78 кг Юлия Лаврентьева заняла первое место, Мила Слепышева заняла третье место. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 60 кг Никита Верещагин занял третье место. В весовой категории до 90 кг Алико Джиландзе занял первое место, Александр Григорьев занял второе место.

На первенстве России по спортивному ориентированию с 13 по 14 августа в г. Меленки Владимирской области в классическом ориентировании среди девушек 14 лет Мария Томан заняла первое место, среди юношей 14 лет Леонид Самыкин занял второе место. В эстафете среди юношей 14 лет Антон Желябин, Леонид Самыкин и Константин Желябин заняли второе место.

В чемпионат России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 8 августа в гостях проиграли футболистам ФК «Спартак» (г. Москва) со счетом 0:1. 13 августа дома сыграли вничью с футболистами ФК «Краснодар» (г. Краснодар) со счетом 1:1.