Информация о результатах самарских спортсменов с 5 по 11 сентября 2016 года

В период с 5 по 11 сентября 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате России по дзюдо с 8 по 11 сентября в г. Хабаровске в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 48 кг Анастасия Павленко заняла первое место, Кристина Румянцева заняла второе место, в весовой категории до 57 кг Дарья Межецкая заняла первое место, Анастасия Конкина заняла третье место, в весовой категории до 63 кг Ольга Крюкова заняла первое место. В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 60 кг Ислам Яшуев занял третье место, в весовой категории до 66 кг Ислам Хаметов занял третье место.

На открытых всероссийских соревнованиях по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских игр с 8 по 9 сентября в Московской области Сергей Сухарев на дистанции 50 м вольным стилем (S7) занял первое место, установив мировой рекорд.

В чемпионат России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 9 сентября в гостях проиграли футболистам ФК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 1:2.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хоккеисты тольяттинской «ЛАДЫ» 6 сентября дома выиграли у команды ХК «Динамо» (г. Москва) со счетом 2:1(б), 9 сентября дома проиграли ХК «Локомотив (г. Ярославль) со счетом 2:3(б).