Информация о результатах самарских спортсменов с 26 сентября по 2 октября 2016 года

В период с 26 сентября по 2 октября 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В первенстве мира среди юношей и девушек 16-17 лет по универсальному бою, прошедшем в период с 22 по 26 сентября в г. Медынь (Калужская область), в весовой категории до 52 кг Косоурова Алина заняла 1 место, в весовой категории до 55 кг Луганский Вадим занял 1 место.

В многодневной гонке среди женщин чемпионата России  по велоспорту-шоссе, прошедшем в период с 23 по 28 сентября в г. Майкопе, по сумме этапов Лебедева Александра заняла 2 место.

В чемпионате России по стендовой стрельбе, прошедшем в период с
22 по 29 сентября в г. Казани (Республика Татарстан), дисциплине «скит» Скоробогатов Алексей занял 2 место.

В 1 этапе Кубка России по фигурному катанию на коньках, прошедшем в период с 25 по 29 сентября в г. Самаре, в спортивных танцах по программе «кандидат в мастера спорта» Лазарева Ангелина и Прокофьев Максим заняли 3 место.

В чемпионате России по гандболу среди женских команд Супрелиги
24 сентября гандболистки тольяттинской «ЛАДЫ» дома выиграли у клуба «Динамо-Синара» (Волгоград) со счетом 29-25. По состоянию на 3 октября гандбольный клуб «ЛАДА» занимает 3 место

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги хоккеисты тольяттинского хоккейного клуба «ЛАДА» 28 сентября дома проиграли клубу «Динамо» (Минск) со счетом 2-3, 30 сентября дома выиграли у клуба «Йокерит» (Финляндия) со счетом 5-2. По состоянию на 3 октября хоккейный клуб «ЛАДА» в Восточной конференции чемпионат КХЛ занимает 8 место.

В первенстве Высшей хоккейной лиги хоккеисты самарского хоккейного  клуба «ЦСК ВВС» 27 сентября в гостях проиграли клубу «Ростов»
(Ростов-на-Дону) со счетом 4-1, 28 сентября в гостях выиграли у клуба «Ростов» (Ростов-на-Дону) со счетом 1-3, 1 и 2 октября в гостях проиграли оба матча клубу ХК «Тамбов» (Тамбов) со счетом 2-0 соответственно. По состоянию на 3 октября хоккейный клуб «ЦСК ВВС» первенстве Высшей хоккейной лиги занимает 2 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 27 сентября дома выиграли у клуба «Белогорье» со счетом 3-2, 30 сентября дома проиграли клубу
«Газпром-Югра» со счетом 0-3. По состоянию на 3 октября волейбольный клуб «НОВА» в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги занимает 11 место.

В 9 туре чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги 1 октября футболисты самарских «Крыльев Советов» в гостях выиграли у клуба «Анжи» (Махачкала) со счетом 1-2. По состоянию на 3 октября «Крылья Советов» в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги занимают