Информация о результатах самарских спортсменов с 3 по 9 октября 2016 года

В период с 3 по 9 октября 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В Кубке Европы по дзюдо, прошедшем в период с 8 по 9 октября в г. Белграде (Сербия), в весовой категории до 57 кг Межецкая Дарья заняла 1 место.

В международных соревнованиях Гран-При по дзюдо, прошедших в период 6 по 8 октября в г. Ташкенте (Узбекистан), в весовой категории до 48 кг Персидская Мария заняла 1 место, в весовой категории до 57 кг Конкина Анастасия заняла 1 место.

В этапе Кубка Европы среди юношей до 17 лет по фехтованию на рапирах, прошедшем в период с 30 сентября по 8 октября в Венгрии, Бородочев Кирилл занял 1 место.

В зональном этапе первенства России среди юношей до 17 лет по баскетболу, прошедшем в период с 30 сентября по 4 октября в г. Павлово, команда Самарской области заняла 1 место.

В чемпионате России среди лиц с поражением ОДА в дисциплине «велоспорт-трек», прошедшем в период с 4 по 6 октября в г. Омске, Батуков Сергей в командном спринте занял 1 место, в гит с места 1000м занял 2 место, в групповой гонке (скретч) занял 3 место, в индивидуальной гонке преследования занял 3 место.

Во всероссийских соревнованиях по велоспорту-треку, прошедших 5 октября в г. Санкт-Петербурге, в дисциплине «медисон» Зотеева Алена заняла 1 место.

В Кубке России по велоспорту-маунтинбайку, прошедшем в период с 28 сентября по 3 октября в г. Симферополь, в дисциплине «кросс-кантри» Гоголева Елена заняла 3 место, Гоголев Максим занял 3 место.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги хоккеисты тольяттинского хоккейного клуба «ЛАДА» 3 октября в гостях проиграли  клубу «Югра» (Ханты-Мансийск) со счетом 4-1, 5 октября в гостях выиграли у клуба «Автомобилист» (Екатеринбург) со счетом 3-4, 6 октября в гостях выиграли у клуба «Барыс» (Казахстан) со счетом 2-4. По состоянию на 10 октября хоккейный клуб «ЛАДА» в Восточной конференции чемпионат КХЛ занимает 7 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 3 октября дома проиграли клубу «Динамо» (Москва) со счетом 1-3, По состоянию на 10 октября волейбольный клуб «НОВА» в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги занимает 11 место.

В Кубке Росси по волейболу волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 7 октября в Москве проиграли клубу «Кузбас» (Кемерово) со счетом 3-1, 8 октября выиграли у клуба МГТУ (Москва) со счетом 3-2, 9 октября проиграли клубу «Динамо» (Москва) со счетом 3-0. По состоянию на 10 октября волейбольный клуб «НОВА» в Кубке России занимает 3 место в полуфинале подгруппы «Б».