Информация о результатах самарских спортсменов с 28 ноября по 4 декабря 2016 года

В период с 28 ноября по 4 декабря 2016 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2016 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке России по фехтованию 28 ноября в г. Арзамас Кирилл Бородачев

в соревнованиях рапиристов занял третье место.

На всероссийских соревнованиях по парусному спорту «Черноморская регата» с 22 по 30 ноября в г. Сочи Анастасия Воронкова и Ангелина Маркова в классе яхт «49-FX» заняли первое место, Дмитрий Лаздин и Дмитрий Арасланов в классе яхт «29-й» заняли первое место, Жукова Олеся, Максим Судачков, Яна Агапи и Рамиль Шафигулин в классе яхт «Накра-17» заняли третье место, Диана Сабирова в классе яхт «29-й» заняла третье место.

В чемпионат России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 1 декабря дома выиграли у ФК «Спартак»     (г. Москва) со счетом 4:0. Команда провела 16 игр, набрала 14 очков и занимает 13 место.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хоккеисты тольяттинской «ЛАДЫ» 29 ноября дома выиграли у ХК «Сочи» (г. Сочи) со счетом 4:2. 1 декабря дома выиграли у ХК «Спартак» (г. Москва) со счетом 3:1.        3 декабря дома проиграли ХК «Торпедо» (г. Нижний Новгород) со счетом 1:2 (б). Команда провела 38 игр, набрала 45 очков и занимает 12 место в восточной конференции.

В чемпионате России по волейболу среди мужских в гостях проиграли команде «Зенит-Казань» (г. Казань) со счетом 0:3. 3 декабря дома выиграли у команды «Нефтяник» (г. Оренбург) со счетом 3:2. Команда провела 12 игр, набрала 14 очков и занимает 9 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди женских команд суперлиги сезона 2016/2017 баскетболистки самарского клуба «Политех СамГТУ» 1 и 2 декабря дома встречались с командой «Динамо-2» (г. Москва).     В первой игре наши баскетболистки проиграли со счетом 83:86 в повторной игре выиграли со счетом 83:56. Команда провела 12 игр, набрала 18 очков и занимает   4 место.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею «Первенство ВХЛ» хоккеисты самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС 1 и 2 декабря в гостях дважды выиграли у команды «Кристалл-Юниор» (г. Саратов) со счетом 5:2 и 2:0. Команда провела 28 игры, набрала 34 очка и занимает 9 место.