Информация о результатах самарских спортсменов c 30 января по 5 февраля 2017 года

В период с 30 января по 5 февраля 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На XXVIII Всемирной зимней Универсиаде с 29 января по 8 февраля в г. Алматы (Казахстан) Софья ЕВДОКИМОВА и Егор БАЗИН в фигурном катании на коньках – спортивные танцы заняли второе место.

В матче пятого тура группового турнира Кубка ЕГФ гандболистки тольяттинской «ЛАДЫ»  4 февраля дома выиграли у датского клуба «Нюкёбинг» со счетом 35:32.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хоккеисты тольяттинской «ЛАДЫ» 2 февраля дома выиграли у ХК «Ак Барс» (г. Казань) со счетом 4:0. 4 февраля в гостях проиграли ХК «Нефтехимик» (г. Нижнекамск) со счетом 2:3. Команда провела 57 игр, набрала 64 очка и занимает 13 место в восточной конференции.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ»  5 февраля дома выиграли у команды «Динамо»       (г. Краснодар) со счетом 3:2. Команда провела 18 игр, набрала 22 очка и занимает 8 место.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею «Первенство ВХЛ» хоккеисты самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС 30 января дома выиграли у ХК «Челны» (г. Набережные Челны) со счетом 3:1. 5 февраля в гостях выиграли у ХК «Алтай» (г. Барнаул) со счетом 3:2 (от). Команда провела 45 игры, набрала 60 очков и занимает 8 место.