Информация о результатах самарских спортсменов c 13 по 19 февраля 2017 года

В период с 13 по 19 февраля 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На командном чемпионате Европы по бадминтону с 17 по 19 февраля во Франции Наталья Перминова в составе сборной команды России заняла второе место.

На командном первенстве Европы по теннису до 17 лет «Tennis Europe Winter Cups HEAD Finals» Алина Чараева в составе сборной России заняла третье место.

На Кубке России по современному пятиборью с 15 по 19 февраля в г. Москве Алена Попова заняла второе место, Екатерина Макарова заняла третье место.

На командном первенстве России по теннису до 13 лет с 13 по 19 февраля в г. Тольятти Анастасия Гурьева и Марта Миклава заняли второе место.

На первенстве ПФО по спортивной гимнастике с 13 по 18 февраля в г. Пензе  команда юношей Самарской области в составе:  Алексей Чернышев, Сергей Серяков, Максим Смоленцев, Даниил Шевчик, Евгений Антонов и Ринат Гафуров заняла второе место. Команда девушек Самарской области в составе: Дарья Назарова, Мария Фролова, Анастасия Ларичева, Диана Глухова, Алена Чичкова и  Диана Бобкова заняла третье место.

В отдельных видах соревнований Дарья Назарова заняла третье место в личном многоборье среди мастеров спорта и третье место на прыжках, Алексей Чернышев занял третье место на перекладине, Евгений Антонов занял второе место в упражнениях на коне, Шевчик Даниил занял третье место в вольных упражнениях, Смоленцев Максим занял третье на кольцах.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хоккеисты тольяттинской «ЛАДЫ» 14 февраля в гостях проиграли ХК «Динамо» (г. Минск) со счетом 3:8. 16 февраля в гостях проиграли ХК «Динамо» (г. Рига) со счетом   1:2 (от). 18 февраля в гостях проиграли ХК «Салават Юлаев» (г. Уфа) со счетом 2:4. Команда провела 60 игр, набрала 65 очков и заняла 14 место в восточной конференции.

В ¼ финала Кубка России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «ЛАДЫ» 19 февраля в гостях проиграли ГК «Кубань» (г. Краснодар) со счетом 27:28 и выбыли из дальнейшего розыгрыша соревнований.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 19 февраля в гостях проиграли команде «Белогороье» (г. Белгород) со счетом 0:3. Команда провела 20 игр, набрала 22 очка и занимает 10 место.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею «Первенство ВХЛ» хоккеисты самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС 18 и 19 февраля в гостях встречались с командой «Юниор-Спутник» (г. Нижний Тагил). В первой игре самарские хоккеисты выиграли  со счетом 3:2, в повторной игре проиграли со счетом 1:5. Команда провела 50 игр, набрала 72 очка и занимает 6 место.