Информация о результатах самарских спортсменов c 27 февраля по 5 марта 2017 года

В период с 27 февраля по 5 марта 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год,  участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы по фехтованию среди кадетов в г. Пловдиве (Болгария) Кирилл Бородачев 3 марта  в командных соревнованиях на рапирах в составе сборной команды России занял 1 место. 5 марта на первенстве среди юниоров в личных соревнованиях на рапирах занял 2 место.

На чемпионате России по тхэквондо (МФТ) с 21 по 28 февраля в г. Тамбове Дмитрий Никитин в весовой категории до 57 кг занял 1 место, Роман Кудашов в весовой категории до 70 кг занял 1 место и 3 место в туль-группа, Виктория Большихина в весовой категории до 62 кг заняла 1 место и 2 место в туль-группа, Александр Ертыбашев в весовой категории до 78 кг занял 2 место, Алексей Дакин в весовой категории до 78 кг занял 3 место, Ксения Шубина в весовой категории до 68 кг заняла 3 место. Сборная команда Самарской области в составе: Д.Никитин, Р.Кудашов, А.Ертыбашев, А.Дакин, Никита Брюховецкий и Петр Вешинин заняла 1 место в спарринг-командных соревнованиях.

На Кубке России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине легкая атлетика с 1 по 5 марта в г.Новочебоксарске Валерия Фомина заняла 1 место в толкании ядра.

На первенстве России по тхэквондо (МФТ) с 21 по 28 февраля в г. Тамбове Андрей Сивоконь в весовой категории до 56 кг занял 1 место, Даниил Головин в весовой категории до 62 кг занял 1 место, Евгений Лихачев в весовой категории до 56 кг, Кирилл Сычугов в весовой категории до 62 кг, Максим Федотов в весовой категории до 68 кг и Кристина Станкевич в весовой категории до 55 кг заняли 3 место. Сборная команда Самарской области в составе: Д.Головин, К.Сычугов, А.Сивоконь, М.Федотов, Дмитрий Ермилов и Иван Попов заняла 2 место в спарринг-командных соревнованиях.

В чемпионат России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 5 марта в домашнем матче в г.Уфе проиграли ФК «Локомотив» (г. Москва) со счетом 0:3. Команда провела 18 игр, набрала 15 очков и занимает 14 место в турнирной таблице.

В чемпионате России по гандболу среди женских команд гандболистки тольяттинской «ЛАДЫ» 1 марта дома выиграли у ГК «Университет» (г. Ижевск) со счетом 39:21. Команда провела 16 игр, набрала 28 очков и занимает 2 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ» 5 марта в гостях проиграли  команде «Кузбасс»  (г. Кемерово) со счетом 1:3. Команда провела 22 игры, набрала 25 очков и занимает 10 место.

Во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди мужских команд суперлиги сезона 2016/2017 баскетболисты самарского клуба «Самара»  5 марта в гостях выиграли у БК «Рязань» (г. Рязань) со счетом 80:59. Команда провела 20 игр, набрала 34 очка и занимает 3 место.

Во всероссийских соревнованиях по хоккею «Первенство ВХЛ» хоккеисты самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС 27 февраля в гостях выиграли у команды «Кристалл-Юниор» (г. Саратов) со счетом 4:3. 4 и 5 марта дома играли с ХК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону). В первой игре самарские хоккеисты выиграли со счетом  4:3 (б), в повторной игре дважды проиграли со счетом 3:4.  Команда провела 54 игры, набрала 80 очков и заняла 6 место в регулярном первенстве. В ¼ финала первенства ВХЛ 11и 12 марта ХК ЦСК ВВС в гостях встречаются с ХК «Славутич» (г. Смоленск).