Информация о результатах самарских спортсменов с 24 апреля по 2 мая 2017 года

В период с 24 апреля по 2 мая 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве Европы по сумо среди юниорок с 20 по 24 апреля в г. Тбилиси (Грузия) Мария Климова в весовой категории до 95 кг заняла 3 место.

На командном чемпионате России по стрельбе (малокалиберное оружие) с 20 по 27 апреля в г. Краснодаре в упражнении МВ-9 Евгений Ищенко, Александр Замаркин и Артем Филиппов заняли 3 место. Андрей Щепетков, Николай Репичев и Денис Репичев в упражнении МП-10 заняли 2 место, а в упражнении МП-8 заняли 3 место.

На всероссийских соревнованиях по стрельбе (малокалиберное оружие) с 20 по 27 апреля в г. Краснодаре в личных соревнованиях в упражнении РП-5 Денис Репичев занял 2 место, в упражнении ВП-8 Евгений Ищенко занял 3 место, в упражнении МР-8 Андрей Щепетков занял 3 место, в упражнении ПП-2 Ольга Кузнецова заняла 3 место.

На всероссийских соревнованиях по академической гребле с 27 по 30 апреля в г. Москве Максим Телицин занял 1 место в мужской четверке легкий вес, Елена Сенюкова и Алина Завитневич заняли 2 место в женской двойке легкий вес, Александр Вязовкин занял 3 место в мужской двойке.

В чемпионате России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 26 апреля в гостях проиграли ФК «Арсенал» (г. Тула) со счетом 0:2, 1 мая дома сыграли вничью с ФК «Оренбург» (г. Оренбург) со счетом 1:1. Команда провела 26 игр, набрала 22 очка и занимает 14 место.

В ½ финала чемпионата России по гандболу среди женских команд гандболитски тольяттинской «Лады» 28 апреля в гостях и 1 мая дома дважды выиграли у ГК «Звезда» (г. Звенигород) со счетом 38:28 и 32:27. Команда вышла в финал.