Информация о результатах самарских спортсменов с 15 по 21 мая 2017 года

В период с 15 по 21 мая 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На Кубке мира по спортивной гимнастике с 16 по 22 мая в г. Осиек (Хорватия) в упражнениях на кольцах Никита Симонов занял 2 место.

На всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе с 15 по 19 мая в г. Майкопе в групповой гонке на 80 км среди женщин Александра Лебедева заняла 3 место, в групповой горной гонке Кристина Савельева заняла 3 место.

На чемпионате России по гандболу среди женских команд суперлиги в первом матче финала плей-офф тольяттинская «Лада» 18 мая дома проиграла ГК «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 26:30. Ответная игра состоится 22 мая в г. Ростове-на-Дону.

В чемпионате России по футболу среди клубов премьер-лиги (РФПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 21 мая дома проиграли ФК «Терек» (г. Грозный) со счетом 1:3. Команда провела 30 игр, набрала 28 очков и заняла 15 место.