Информация о результатах самарских спортсменов с 22 по 28 мая 2017 года

В период с 22 по 28 мая 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по гребному спорту с 25 по 28 мая в г. Брачица (Чехия) Максим Телицын в классе лодок 4-ML (четвёрка без рулевого мужчины лёгкого веса) занял 1 место.

На командном чемпионате России по легкой атлетике с 24 по 27 мая в г. Сочи Максим Ухов в беге на 200м занял 1 место, Валерия Храмова в беге на 400м с барьерами заняла 1 место, Александр Юрченко в тройном прыжке занял 2 место, Софья Палкина в метание молота заняла 2 место.

На чемпионате России по спорту глухих в дисциплине велоспорт-шоссе с 21 по 24 мая в г. Уфе в индивидуальной гонке среди женщин Ксения Калибина заняла 2 место, среди мужчин Алексей Кудрин занял 2 место, в спринте среди мужчин Илья Гутенев занял 2 место, Дмитрий Старостин занял 3 место.

На командном чемпионате России по легкой атлетике (горный бег вверх-вниз) 26 мая в г. Рыбинске Екатерина Муленко, Надежда Леонтьева, Анжелика Манякова и Наталья Пендюхова заняли 1 место в составе сборной команды Самарской области. В индивидуальном зачете Екатерина Муленко заняла 1 место, Анжелика Манякова заняла 2 место, Надежда Леонтьева заняла 3 место.

На чемпионате России по гандболу среди женских команд суперлиги во втором матче финала плей-офф тольяттинская «Лада» 22 мая в гостях проиграла ГК «Ростов-Дон» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 18:26. Команда заняла 2 место, став обладателями серебряных медалей.