Информация о результатах самарских спортсменов с 14 по 20 августа 2017 года

В срок с 14 по 20 августа 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На XXIX летней Всемирной универсиаде 2017 года, проходящей в период с 19 по 31 июля в г. Тайбей (Китай), в соревнования по плаванию в эстафете 4х100 м вольным стилем Гуженкова Анастасия заняла 2 место.

В чемпионате России по велоспорту-треку, прошедшем 16 августа
в г. Санкт-Петербурге, в командной гонке преследования Гончарова Александра заняла 1 место.

В чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку, прошедшем в период с 15 по 21 августа в г. Чебоксары, в многодневной гонке Гоголев Максим занял 1 место.

Во всероссийских соревнованиях среди юниорок 19-22 года по велоспорту-шоссе, прошедших в период с 14 по 15 августа в г. Воронеже, в групповой гонке Уварова Марина заняла 2 место, Савельева Кристина заняла 3 место, в гонке-критериум Уварова Марина заняла 3 место.

В первенстве России среди юниорок 19-22 года по велоспорту-шоссе, прошедшем в период с 17 по 20 августа в г. Воронеже, в групповой гонке Уварова Марина заняла 3 место.

В первенстве  России среди юниорок и юниоров до 24 лети по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в период с 15 по 20 августа в г. Казани, Полежай Кристина в байдарке-одиночке на дистанции 5000 м заняла 1 место.

Во всероссийских соревнованиях среди юниорок и юниоров до 24 лет по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в период с 15 по 20 августа
в г. Казани, Полежай Кристина в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м заняла 1 место, на дистанции 500 м заняла 3 место.

В 9 туре первенства среди клубов Футбольной национальной лиги
19 августа футболисты самарских «Крыльев Советов» в гостях выиграли у клуба «Тюмень» (Тюмень) со счетом 2-0. По состоянию на 21 августа «Крылья Советов» в первенстве среди клубов Футбольной национальной лиги занимают 1 место с 22 очками.