Информация о результатах самарских спортсменов c 25 сентября по 1 октября 2017 года

В срок с 25 сентября по 1 октября 2017 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2017 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В чемпионате мира по гребному спорту, прошедшем в период с
23 сентября по 2 октября в г. Сарасота-Брандентон (США), в составе мужской четверки без рулевого легкого веса Телицым Максим занял 2 место.

В международных соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет по фехтованию на саблях, прошедших в период с 29 сентября по 2 октября
в г. Геделе (Венгрия), в командных соревнованиях в составе сборной команды Российской Федерации Зинюхина Мария заняла 1 место.

В чемпионате России (международные и национальные классы яхт) по парусному спорту, прошедшем в период с 20 по 28 сентября в г. Тольятти, в классе «420» Ермакова Екатерина и Маркелова Наталья заняли 1 место, Елясин Никита, Лаздин Илья, Сумарокова Анастасия, Сухова Полина заняли 3 место, в классе «29-й» Лаздин Дмитрий, Арасланов Дмитрий, Сабирова Диана заняли 1 место, в классе «Луч» Бондаренко Дмитрий и Старунов Константин заняли 1 место, в классе «Луч-радиал» Кольцов Максим занял 3 место.

В чемпионате России по русским шашкам, прошедшем в период с 19 сентября по 1 октября в г. Сочи, Дашков Олег в молниеносной программе занял 1 место, в классической программе занял 1 место.

В Суперлиге чемпионата России по волейболу волейбольный клуб «НОВА» 28 сентября дома проиграл клубу «Урал» (Уфа) со счетом 1-3,
30 сентября в гостях выиграл у клуба «Енисей» (Красноярск) со счетом 3-1. По состоянию на 2 октября волейбольный клуб «НОВА» в Суперлиге чемпионата России по волейболу занимает 8 место.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги хоккейный клуб «ЛАДА» 26 сентября дома выиграл в овертайме у клуба ХК «Сочи» (Сочи)) со счетом 2-1, 28 сентября дома проиграл в овертайме клубу «Салават Юлаев» (Уфа) со счетом 2-3, 1 октября в гостях проиграл клубу «Металлург» (Магнитогорск) со счетом 0-2. По состоянию на 2 октября хоккейный клуб «ЛАДА» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги в конференции «Восток» занимает 14 место.

В чемпионате Высшей хоккейный лиги хоккейный клуб «ЦСК ВВС»
26 сентября дома выиграл у клуба «Дизель» (Пенза) со счетом 1-0. По состоянию на 2 октября хоккейный клуб «ЦСК ВВС» в чемпионе Высшей хоккейной лиги занимает 26 место.

В 16 туре первенства среди клубов Футбольной национальной лиги
30 сентября футбольный клуб «Крылья Советов» дома выиграл у клуба «Зенит-2 (Санкт-Петербург) со счетом 1-0. По состоянию на 2 октября «Крылья Советов» в первенстве среди клубов Футбольной национальной лиги занимают 2 место.