Информация о результатах самарских спортсменов с 11 по 17 марта 2019 года

В период с 11 по 17 марта 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На командном первенстве России по теннису среди юноши и девушки до 15 лет с 11 по 17 марта в г. Тольятти Анастасия ГУРЬЕВА и Марта МИКЛАВА заняли 2 место среди девушек. Артур АЮХАНОВ и Ярослав МИРОНЧЕНКО заняли 3 место среди юношей.

В матче 20 тура чемпионата России по футболу среди клубов Российской премьер-лиги  (РПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 15 марта в гостях выиграли у ФК «Анжи» (г. Махачкала) со счетом 2:0. После 19 проведенных игр команда набрала 24 очка и занимает 11 место.

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги сезона 2018/2019 годов волейболисты новокуйбышевской «НОВЫ 16 марта в гостях проиграли  ВК «Кузбасс» (г. Кемерово) со счетом 0:3. После 25 проведенных игр команда набрала 25 очков и занимает 11 место.

В заключительных матчах регулярного этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги «А» сезона 2018/2019 годов баскетболисты БК «Самара» 14 марта в гостях проиграли  БК «Спартак-Приморье»  (Приморский край) со счетом 106:110. 17 марта в гостях проиграли БК «Восток-65» (г. Южно-Сахалинск) со счетом 70:84. После 30 проведенных игр команда набрала 52 очка и заняла 2 место в регулярном этапе. В четвертьфинале до 3-х побед 25 и 27 марта баскетболисты БК «Самара» дома встречаются с БК «Урал» (г. Екатеринбург).

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд суперлиги «А» сезона 2018/2019 годов баскетболистки БК «Политех СамГТУ» 13 и 14 марта дома дважды выиграли у БК «Ростов-Дон-ЮФУ» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 78:61 и 75:61. После 38 проведенных игр команда набрала 65 очков и занимает 3 место.