Информация о результатах самарских спортсменов с 6 по 12 мая 2019 года

В период с 6 по 12 мая 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На первенстве России по современному пятиборью среди юниоров и юниорок 7 мая в г. Москве Екатерина УТИНА заняла 1 место в личном первенстве среди юниорок.

На первенстве России по спортивному ориентированию с 3 по 7 мая в г. Великий Новгород в дисциплине кросс-спринт Мария ТОМАН заняла 3 место среди девушек до 19 лет, Андрей РОМАНЕЕВ занял 3 место среди юношей до 15 лет.

В матче 28 тура чемпионата России по футболу среди клубов Российской премьер-лиги  (РПЛ) футболисты ПФК «Крылья Советов» 11 мая в гостях проиграли ФК «Ахмат» (г. Грозный) со счетом 1:2. После 28 проведенных игр команда набрала 28 очков и занимает 13 место.

В пятом матче ¼ финала чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги футболисты МФК «Динамо-Самара» 11 мая в гостях выиграли у МФК «Синара» (г. Екатеринбург) со счетом 4:2 и вышли в полуфинал, где встретятся с МФК «Тюмень» (г. Тюмень).