Информация о результатах самарских спортсменов с 27 мая по 2 июня 2019 года

В период с 27 мая по 2 июня 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

В международных соревнования «Гран при Тулы» по велосипедному спорту, прошедших в период с 29 по 30 мая 2019 года в г. Туле, в дисциплине «трек – мэдисон» Гончарова Александра заняла 3 место.

Во 2 этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ прошедшем в период с 31 мая по 2 июня 2019 года в г. Дуйсбург (Германия), в мужской каноэ-двойке на дистанции 500м Павлов Михаил и Петров Павел заняли 3 место, в каноэ-двойке микст на дистанции 500м Петров Павел и Ромасенко Олеся заняли  3 место, в женской каноэ-двойке на дистанции 500м Курач Ксения и Ромасенко Олеся заняли 3 место.

В международных соревнованиях «Большая Московская регата» по гребному спорту, прошедших в период с 31 мая по 2 июня 20-19 года
в г. Москве, в мужской двойке парной Телицын Максим занял 1 место, в соревнованиях среди юниоров в одиночке Вязовкин Александр занял
1 место, в женской двойке парной легкого веса Сенюкова Елена и Завитневич Алина заняли 3 место, в женской четверке парной легкого веса Сенюкова Елена и Завитневич Алина заняли 1 место, в соревнованиях среди юниоров в четверке парной Яшин Владимир занял 2 место.

В Кубке России по легкой атлетике, прошедшем в период с 28 по 29 мая 2019 года в г. Сочи, в толкании ядра Авдеева Анна ядро заняла 1 место, в беге на 400 м с/б Андреева Валерия заняла 1 место, в метании молота Палкина Софья заняла 2 место, в беге на 100 м Лопин Дмитрий занял 2 место,  в беге на 100 м с/б Николаева Анастасия заняла 3 место 3 место.

В стыковых матчах чемпионата России по футболу среди клубов Российской премьер-лиги футболисты ПФК «Крылья Советов» 29 мая в гостях выиграли ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) со счетом 1-3, 2 июня дома проиграли ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) со счетом 0-1. По итогам двух стыковых матчей ПФК «Крылья Советов» сохранил место в Российской премьер лиги в спортивном сезоне