Информация о результатах самарских спортсменов с 24 по 30 июня 2019 года

В период с 24 по 30 июня 2019 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2019 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены Самарской области добились следующих результатов:

На XXX международном легкоатлетическом марафоне «Белые ночи» 30 июня в г. Санкт-Петербурге, Юрий ЧЕЧУН занял 1 место среди мужчин, Гульнара ВЫГОВСКАЯ заняла 2 место среди женщин.

На чемпионате России по велосипедному спорту (шоссе) среди женщин 29 июня в г. Белгороде, Александра ГОНЧАРОВА заняла 1 место в групповой гонке.

На чемпионате России по гребному спорту (Олимпийские дисциплины) с 27 по 30 июня в г. Москве, Александр ВЯЗОВКИН в одиночке занял 2 место, Максим ТЕЛИЦЫН в двойке легкий вес занял 2 место.

по фехтованию в Дюссельдорфе (Германия) 21 июня Павел СУХОВ в составе сборной России в командных соревнованиях на шпагах занял 1 место, 22 июня Виолетта ХРАПИНА в составе сборной России в командных соревнованиях на шпагах заняла 2 место.

На международных соревнованиях VIII-е Российско-Китайские молодежные летние игры в г. Самаре, в соревнованиях по велосипедному спорту (шоссе) 18 июня в индивидуальной гонке на время Денис САВЕЛЬЕВ занял 1 место, Никита СОФРОНОВ занял 2 место, 19 июня в командной гонке на время Денис САВЕЛЬЕВ и Никита СОФРОНОВ заняли 1 место. В гонке-критериум 19 июня Денис САВЕЛЬЕВ занял 2 место.

На первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет с 15 по 23 июня в г. Казани Влада ЛЕНСКАЯ-БОГОМОЛОВА и Анастасия ФЕКЛИСТОВА в парном разряде заняли 3 место.