В Самаре состоятся Единые дни тестирований ГТО

Региональный центр тестирования Самарской области ГАУ СО "ОЦСМ" организует в октябре Единые дни тестирований ГТО.

Приглашаем жителей Самарской области принять участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Необходимо направлять предварительные заявки - количество мест ограничено!

"Единый День ГТО по легкой атлетике", 20 октября

Дворец спорта легкой атлетики (Самара, ул.Физкультурная, 101)

Тестирование проводится с 10.00 до 13.00. Регистрация участников с 09.00

Виды испытаний:

«Челночный бег 3х10м»,«Смешанное передвижение на 1км и 2 км», «Бег на 30м, 60м, 100м»,  «Бег на 1км, 1,5км, 2км, 3км»

Заявку на участие в произвольной форме необходимо прислать на адрес электронной почты: gaugto-ct@mail.ru до 18 октября.

- УИН-номер участника (присваивается при регистрации на сайте gto.ru);

- выбранные виды дистанций бега для выполнения в соответствии с возрастной ступенью комплекса ГТО (информация на сайте gto.ru, раздел нормативы);

- контактная информация для обратной связи. (при коллективном обращении – контакты старшего группы).

Внимание! Максимальное количество участников тестирования ограничено! При формировании полного списка участников прием заявок будет прекращён!

- медицинскую справку о допуске к выполнению (сдаче) нормативов ГТО;

- документ удостоверяющий личность (для лиц, не достигших четырнадцати лет - свидетельства о рождении, либо его копии);

- согласие законного представителя несовершеннолетнего участника на прохождение тестирования.

Для прохода в легкоатлетический манеж участнику необходимо иметь сменную обувь (кроссовки или кеды).

По возникающим вопросам обращаться по телефону: (846) 276 96 20

«Единый День ГТО по плаванию», 27 октября

Бассейн ФСЦ«Ипподром Арена» (Самара, пр.Кирова, 320а)

Виды испытаний: «Плавание на 25 и 50 м»

Тестирование проводится с 16.00 до 18.00, регистрация участников с 15.00 (фойе спорткомплекса, вход со стороны ул.Агибалова)

Заявку на участие в произвольной форме необходимо прислать на адрес электронной почты: gaugto-ct@mail.ru до 25 октября

- медицинскую справку о допуске к выполнению (сдаче) нормативов ГТО;

Для прохода в бассейн участнику необходимо иметь:

сменную обувь (сланцы);  плавательную шапочку;мыльные принадлежности;  полотенце.

По возникающим вопросам обращаться по телефону (846) 276 96 20

«Единый День ГТО по силовым видам испытаний», 24 октября

Спортивный зал СК «Локомотив» (Самара, ул.Агибалова,7)

Тестирование проводится с 17.00 до 19.00, регистрация участников с 16.00

- «Подтягивание из виса на высокой перекладине»

- «Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине»

- «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»

- «Поднимание туловища лежа на спине»

- «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»

- «Рывок гири 16кг»

- «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»

- медицинскую справку о допуске к выполнению (сдаче) нормативов ГТО;

Для прохода в спортзал участнику необходимо иметь сменную обувь

По возникающим вопросам обращаться по телефону (846) 276 96 20