О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 17.03.2015 № 227 «Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации»

Министерство спорта Самарской области (далее – министерство) сообщает, что приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.09.2015 № 907 «О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17.03.2015 № 227» внесены существенные изменения в части порядка присвоения спортивных званий и спортивных разрядов спортсменам Российской Федерации.

В частности, документы для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и первого спортивного разряда, так же как и документы для присвоения спортивных званий «Мастер спорта России международного класса» и «Мастер спорта России» представляются в министерство только от региональных спортивных федераций по соответствующим видам спорта.

Все документы должны содержать полные сведения о соответствии претендента всем нормам, требованиям и условиям их выполнения в соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации.

При подготовке документов для присвоения спортивных званий и разрядов спортсменам Самарской области министерство рекомендует руководствоваться памяткой о присвоении первого спортивного разряда, спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» и памяткой о присвоении спортивных званий.

Изменения, внесенные в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, вступили в силу 21.11.2015.

Положение о Единой всероссийской спортивной классификации от 17.03.2015 в редакции приказа от 28.09.2015 (docx)

Приказ от 10 декабря 2015 года № 1045-П «Об утверждении формы представления для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и первого спортивного разряда спортсменам Самарской области»