Об утверждении нового Положения о ЕВСК

Министерство спорта Самарской области (далее – министерство) сообщает, что с 02.04.2017 вступило в силу новое Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденное приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20.02.2017 № 108 (далее – Положение о ЕВСК).

Министерство обращает внимание на то, что в новом Положении о ЕВСК изменены сроки подачи документов о присвоении спортивных званий и спортивных разрядов спортсменам Российской Федерации, а также перечень представляемых документов.

Помимо этого, новое Положение о ЕВСК регулирует процедуры подтверждения, лишения и восстановления спортсменам ранее присвоенных спортивных разрядов, а также лишения и восстановления спортсменам спортивных званий.

С текстом Положения о ЕВСК можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Российской Федерации:

Приказ от 10 декабря 2015 года № 1045-П «Об утверждении формы представления для присвоения спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» и первого спортивного разряда спортсменам Самарской области»