В Отрадном состоялся День ходьбы

30 сентября 2018 года на территории городского округа Отрадный Самарской области состоялся Всероссийский День ходьбы в Самарской области. Старт был дан на центральной площади по ул.Отрадной.

Организаторами мероприятия являлись: министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение «Организационный центр спортивных мероприятий» и Администрация г.о.Отрадный.

Всероссийский день ходьбы проводится в целях:

- привлечения граждан Самарской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- продвижения и пропаганды олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма;

- популяризации ходьбы, как наиболее доступного видно физической активности.

Участниками мероприятия стали все желающие жители и гости Самарской области вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки.

На центральной площади была организована работа площадки по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где каждый желающий смог попробовать выполнить испытания комплекса ГТО и уже в ближайшем будущем побороться за бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия ГТО.

Участников приветствовала заместитель руководителя Управления по социальной политике Администрации городского округа Отрадный Бойкова Ирина Викторовна.

Программа мероприятия состояла из двух дистанций: детская – длина маршрута 1200 метров и массовая – длина маршрута 2200 метров.

Старт на дистанцию 2200 метров объявил ветеран спорта, Отличник физической культуры и спорта СССР, Михаил Васильевич Липняков.

Колонну участников возглавила Жаворонкина Оксана Сергеевна – начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Для участников и гостей спортивного праздника была проведена массовая зарядка и джампинг с фитнес-студией «Солнце», культурно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов «Барыня», «Триумф», «Аплодисменты», вокалистов Евгения Бердникова, Дарьи Хоревой, Вадима Чаплыгина.

Памятными призами и дипломами Олимпийского комитета России в следующих номинациях были награждены:

1.Самый молодой участник – Утивленова Наргиза;

2. Самый возрастной участник среди мужчин – Якунин Александр;

3.Самый возрастной участник среди женщин – Подшавайлова Зоя;

4. Самая активная семья – Утивленовы;

5. Самая активная школа – государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6;

6.Самый активный клуб – клуб любителей бега «Надежда»;

7.Самый активный клуб по месту жительства – клуб ветеранов «Дружба».

Всем принявшим участие в дне ходьбы вручена сувенирная продукция.

Участники и гости отметили хорошую, четкую организацию мероприятия.