Сотрудники прокуратуры выполнили нормативы комплекса ГТО

2 ноября  на территории спортивного комплекса «Локомотив» городского округа Самара состоялось тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО среди сотрудников прокуратуры Самарской области.

В тестирование приняли участие 47 сотрудников в возрасте от 20 до 55 лет, представляющие прокуратуры муниципальных образований Самарской области.

Открыл мероприятие и лично принял участие в выполнении нормативов комплекса ГТО исполняющий обязанности прокурора Самарской области Хусаинов Алмаз Фаритович.

В рамках дня тестирования участники выполнили следующие виды испытаний:

- подтягивание на высокой перекладине;

- подтягивание на низкой перекладине;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- рывок гири 16 кг;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами;

- прыжок в длину с места,

- поднимание туловища из положения лёжа;

- бег на 30м., 60м., 2 км. и 3 км.;

- челночный бег 3х10м.

Участники, показавшие лучшие результаты по видам испытаний, были награждены дипломами и сувенирной продукцией с символикой ГТО.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Самарской области, прокуратура Самарской области и государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».