Новости

Состоялась областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА

2 июня состоялась XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА в 2018 году. Соревнования Спартакиады проходили на спортивном объекте МБУ «ФОК «СТАРТ»» по адресу: Самарская область, Кинель-Черкасский район, с. Кинель-Черкассы, ул. Солнечная, д.2.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», региональная общественная организация «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Самарской области с поражением опорно-двигательного аппарата».

В Спартакиаде приняли участие 21 команда из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти,      г.о. Сызрань, г.о. Жигулевск, г.о. Кинель, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г.о. Чапаевск, г.о. Новокуйбышевск, м.р. Большеглушицкий, м.р. Волжский, м.р. Сергиевский, м.р. Красноярский, м.р. Кошкинский, м.р. Шенталинский, м.р. Кинельсктй, м.р. Похвистневский, м.р. Нефтегорский, м.р. Челновершинский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Ставропольский).

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Самара;

2 место – г.о. Тольятти;

3 место – г.о. Чапаевск.

 

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место –м.р. Большеглушицкий;

2 место – м.р. Волжский;

3 место – м.р. Сергиевский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-60 лет.

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Валаева Наталья (г.о. Самара);

2 место – Сайдакова Анна (г.о. Самара).

 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Милькина Ирма (м.р. Сергиевский).

 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Кондратьева Елизавета (м.р. Шенталинский);

2 место – Кузовова Светлана (г.о. Тольятти).

 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 местоБрагина Ирина (м.р. Большеглушицкий);

2 место – Борисова Ева (м.р. Кошкинский);

3 место – Зацепина Вера (г.о. Отрадный).

 

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа до 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Попов Антон (г.о. Новокуйбышевск);

2 место – Алексанян Артовазд (г.о. Отрадный);

3 место – Шитов Денис (г.о. Сызрань).

 

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Усачев Сергей (г.о. Чапаевск);

2 место – Тимохин Вадим (г.о. Похвистнево);

 

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа старше 40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Чичкин Игорь (г.о. Тольятти);

2 место – Памазан Владимир (м.р. Кинельский);

3 место – Мельников Сергей (м.р. Сергиевский).

 

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Дедова Вера (м.р. Кинельский);

 

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Бармина Лидия (г.о. Чапаевск);

2 место – Милосердова Надежда (м.р. Волжский);

3 место – Шамина Лидия (м.р. Красноярский).

 

Легкая атлетика – мужчины, до 40 лет:

1 место – Юлдашев Рамиль (г.о. Сызрань);

2 место – Смолин Сергей (м.р. Большеглушицкий);

3 место – Изенев Дмитрий (м.р. Кошкинский).

 

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Дубов Алексей (м.р. Челновершинский);

2 место – Канюкаев Гайфутдин (м.р. Похвистневский);

3 место – Герасимов Анатолий (г.о. Тольятти).

 

Настольный теннис – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Минасян Анжела (м.р. Нефтегорский);

 

Настольный теннис – женщины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Фирсина Галина (м.р. Большеглушицкий);

2 место – Абрамова Ольга (г.о. Отрадный);

3 место – Салюкова Ирина (м.р. Сергиевский).

 

Настольный теннис – мужчины, до 40 лет:

1 место – Абросимов Алексей (м.р. Красноярский);

2 место – Горянин Павел (г.о. Тольятти);

3 место – Волков Виктор (г.о. Сызрань).

 

Настольный теннис – мужчины, старше 40 лет:

1 место – Паринов Владимир (г.о. Самара);

2 место – Семин Михаил (г.о. Похвистнево);

3 место – Хрычкин Геннадий (г.о. Чапаевск).

 

Плавание – женщины, возрастная группа до 40лет:

1 место – Биктимирова Регина (г.о. Тольтти);

2 место – Антонова Лидия (м.р. Шенталинский);

 

Плавание – женщины, возрастная группа старше 40лет:

1 место – Арчибасова Светлана (м.р. Сергиевский).

1 место – Малышева Елена (г.о. Чапаевск);

1 место – Иванова Елена (г.о. Кинель).

 

Плавание – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Салиев Александр (г.о. Самара).

2 место – Столяров Александр (г.о. Самара);

3 место – Коробов Илья (г.о. Отрадный).

 

Плавание – мужчины, возрастная группа старше 40 лет:

1 место – Абрамов Евгений (м.р. Кошкинский).

2 место – Орлов Дмитрий (м.р. Волжский);

3 место – Шмитов Юрий (м.р. Кошкинский).

 

Троеборье колясочников – женщины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Репкина Ирина (г.о. Тольятти);

2 место – Никонова Татьяна (м.р. Волжский);

3 место – Толкачева Анна (г.о. Сызрань)

 

Троеборье колясочников – мужчины, возрастная группа до 40 лет:

1 место – Репин Петр (г.о. Самара);

2 место – Попов Александр (м.р. Кинель-Черкасский);

3 место – Вотяков Евгений (г.о. Похвистнево).

 

Троеборье колясочников – мужчины, возрастная группа старше 60 лет:

1 место – Гусев Сергей (м.р. Большеглушицкий);

2 место – Алексеев Вадим (г.о. Чапаевск);

3 место – Матвеев Юрий (г.о. Жигулевск).

 

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете, были награждены кубками  и дипломами, участники команд – медалями.

Участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах программы Спартакиады, были награждены дипломами и медалями.

Всем участникам была вручена сувенирная продукция.

Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.