В Самаре состоятся соревнования по подводному спорту (плавание в ластах)

10 и 11 ноября состоятся открытые соревнования Самарской области по подводному спорту (плавание в ластах). Организуют и проводят мероприятие министерство спорта Самарской области и Самарская областная общественная организация «Федерация подводного спорта Самарской области».

Состязания пройдут в ФОКе СГСПУ "Буревестник" (ул. Антонова-Овсеенко 24б).

Предусмотрены заплывы на дистанции 50,100,200,400 в ластах и моноластах в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-17 лет и старше 18 лет.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из самарских клубов, секций и школ.

10 ноября. Проход в бассейн, разминка спортсменов - в 8:00,  открытие соревнований и старт - в 9:00.

11 ноября. Разминка спортсменов - в 8:00, открытие соревнований и старт - в 9:00.

Вход свободный, но при наличии сменной обуви.

Популярность  плавания в ластах растет из года в год, привлекая молодежь, спортсменов, болельщиков и спонсоров. В этот раз внимание к соревнованиям проявил первый спортивный торговый центр в Самаре «Сила спорта».

Приглашаем жителей и СМИ!