15 сентября в Самарской области состоится всероссийский день бега «Кросс Нации»

В субботу, 15 сентября, в Самарской области состоится традиционный всероссийский день бега «Кросс Нации». В забегах на различные дистанции могут выступить все желающие независимо от возраста и  уровня спортивной подготовки. Участие – бесплатное.

«Кросс Нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории РФ. Ежегодно на соревнованиях стартуют около  1,5 млн. любителей бега из более 80 регионов страны.

В Самарской области официальные старты «Кросса Нации» пройдут в различных городах региона, центральной площадкой проведения соревнований станет база УСЦ «Чайка» (Самара, поселок Управленческий). В программе мероприятия забеги на дистанциях 1 км, 2 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км, детский забег на 300 метров. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами, кубками и ценными призами. К соревнованиям допускаются все желающие. Участие – бесплатное, необходимо оформить заявку в соответствии с правилами. В рамках спортивного праздника будут организованы концертная программа и бесплатные спортивно-развлекательные площадки. Время проведения – с 10:00 до 15:00.

«Бег – один из самых доступных видов спорта, поэтому неудивительно, что с каждым годом все больше людей начинают им заниматься. В нашем регионе проводится множество различных легкоатлетических соревнований и марафонов, в них участвуют тысячи любителей спорта.  «Кросс Нации» – это  самый масштабный старт. Здесь выступают как опытные спортсмены, так и любители, ветераны и дети. Каждый может выбрать дистанцию исходя из своего уровня подготовки. Это прекрасная возможность проверить свои силы, достичь нового результата или сделать первый шаг к регулярным занятиям бегом и спортом», - считает врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Приглашаем жителей и СМИ!

Нужна аккредитация! Срок подачи заявок - до 10.09.2018 в 18.00

Для аккредитации необходимо направить на адрес электронной почты FetisovaSA@samregion.ru ФИО  и должность сотрудника СМИ, а также номер автомобиля.

Место проведения (центральный старт)

Самара, поселок Управленческий, УСЦ «Чайка»

Как доехать

Автобусы: № 1, 50, 51,78,79

Маршрутное такси: 1, 1к, 50, 113, 210, 389, 392, 406, 447

(Остановка «7-й участок»)

Как принять участие

В комиссию по допуску предоставляется:

индивидуальные заявки

- паспорт или свидетельство о рождении

- справку о допуске врача

- полис обязательного медицинского страхования

заявки от организаций

заявка по форме: ФИО, дата рождения, виза и личная подпись врача о допуске, подпись руководителя, печать командирующей организации, печать медицинского учреждения.

Комиссия по допуску работает с 10 сентября по 14 сентября с 10:00 до 18:00 на  УСЦ «Чайка», тел/факс: 8(846) 950-19-73.

В день проведения соревнований, 15 сентября,  заявки принимаются в административном здании УСЦ «Чайка» с  8:30 до 11:00.