Главный тренер сборной РФ по керлингу на колясках приедет в Самару

С 7 по 9 июня в Самаре пройдет семинар-совещание по развитию в  Самарской области керлинга на колясках. В нем примет участие главный тренер сборной России по данному виду спорта Антон Батугин. Первый такой семинар состоялся в августе 2017 года.

Керлинг на колясках – адаптированный вид керлинга для людей на колясках. В нем участвую команды, в состав которых могут входить одновременно мужчины и женщины. Первый чемпионат мира по керлингу на колясках прошел в 2002 году, с 2006 года – в программе зимних Паралимпийских игр. Сборная Россию по керлингу на колясках – серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года, трехкратный чемпион мира (2012, 2015, 2016 года). В рейтинге Всемирной федерации керлинга сборная РФ занимает первое место.

Самарская команда по керлингу на колясках была сформирована в августе 2017 года по инициативе АНО «Центр социально-психологической поддержки людей «Мой мир» с помощью министерства спорта Самарской области и региональной федерации керлинга.

7 (17:00) и 9 июня (14:00) на льду спортивного комплекса «Ипподром Арена» пройдут тренировки сборной Самарской области по керлингу на колясках под руководством Антона Батугина. 8 июня в СК "Молодежный" состоится семинар по вопросам развития адаптивного спорта и керлинга на колясках в Самарской области.

Приглашаем СМИ!

Программа семинара:

СК "Ипподром Арена", Самара,  пр. Кирова, 320а

17:00 – 18:00 – ледовая тренировка (мастер-класс) с участием самарской команды по керлингу на колясках и  главного тренера сборной РФ Антона Батугина

СК "Молодежный", Самара, Аэродромная, 15

10:00 -20:00 семинар-совещание по развитию адаптивного спорта и керлинга на колясках в Самарской области

СК "Ипподром Арена", Самара,  пр. Кирова, 320а

14:00 – ледовая тренировка (мастер-класс) с участием самарской команды по керлингу на колясках и  главного тренера сборной РФ Антона Батугина