Декада спорта и здоровья в Самарской области

С целью пропаганды физической культуры и спорта среди населения Самарской области в рамках проведения Декады спорта и здоровья в Самарской области продолжается организация физкультурных мероприятий для всех категорий и групп населения.
6-7 января в г. Самаре на базе государственного бюджетного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» состоялась традиционная Рождественская гонка на собачьих упряжках.
В спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» был организован и проведен Открытый рождественский турнир  городского округа Новокуйбышевск по баскетболу среди команд юношей 2007-2008 г.р. В турнире участвовали гости из города Самары и города Саратова. Общее количество участников более 60 человек. Первое место заняла команда государственного автономного учреждения Самарской области «Специализированная школа олимпийского резерва № 1», второе место - автономная некоммерческая организация баскетбольный клуб «Олимп» города Новокуйбышевска и третьей стала команда государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Спортивная школа по игровым видам спорта».
В муниципальном районе Кинельский 6 января состоялся рождественский турнир по волейболу среди производственных команд муниципального района Кинельский, а 7 января состоялся рождественский турнир по хоккею среди сельских поселений муниципального района Кинельский.
В сельском поселении Утевка, муниципального района Нефтегорский состоялся рождественский турнир по волейболу среди мужских команд.  В турнире приняли участие 60 человек из 5 команд.
Повсеместно на территории Самарской области организованы массовые катания на коньках и лыжах.