Новости

СамГТУ - победитель универсиады по боксу Самарской области

В спортивном комплексе Самарского государственного технического университета состоялись соревнования по боксу в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образования.

Организаторами мероприятия являлись министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и ассоциация вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс».

В соревнованиях приняло участие 9 команд.

Победители соревнований в личном зачете:

Весовая категория до 52 кг:

1 место – Медведей Тимофей (Самарский государственный технический университет);

2 место – Мукалиев Чингис (Самарский государственный университет путей сообщения);

3 место – Бичахчян Тигран (Самарский государственный экономический университет).

Весовая категория до 57 кг:

1 место – Караханян Арсен (Самарский государственный технический университет);

2 место – Костубаев Малик (Самарский государственный университет путей сообщения);

3 место – Митрофанов Александр (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва);

                          Муртазалиев Гамид (Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России).

Весовая категория до 63 кг:

1 место – Поливанов Анатолий (Самарский государственный технический университет);

2 место – Боков Сергей (Самарский государственный университет путей сообщения);

3 место – Стариннов Алексей (Самарский государственный социально-педагогический университет);

                 Серебреников Владислав (Самарский государственный экономический университет).

 

Весовая категория до 69 кг:

1 место – Курдюков Александр (Самарский государственный технический университет);

2 место – Прокофьев Никита (Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России);

3 место – Уразгалиев Берик (Самарский государственный университет путей сообщения);

                 Ильин Павел (Самарский государственный аграрный университет).

Весовая категория до 75кг:

1 место – Гаврилов Данила (Самарский государственный социально-педагогический университет);

2 место – Тарасенко Михаил (Самарский государственный технический университет);

3 место – Хчоян Рафи (Самарский государственный экономический университет);

                 Плужнов Егор (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва).

Весовая категория до 81 кг:

1 место – Хчоян Гегам (Самарский государственный экономический университет);

2 место – Бобровский Никита (Самарский государственный технический университет);

3 место – Вдовин Владислав (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва);

                             Шудабаев Арслан (Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России).

Весовая категория до 91 кг:

1 место – Салмин Алексей (Самарский государственный технический университет);

2 место – Кузнецов Владислав (Самарский государственный экономический университет);

3 место – Родионов Александр (Самарский государственный социально-педагогический университет);

                 Турсуналиев Фирдас (Самарский государственный медицинский университет).

Весовая категория свыше 91 кг:

1 место – Пекарский Михаил (Самарский государственный технический университет);

2 место – Карапетян Левон (Самарский государственный экономический университет);

3 место – Тараканов Михаил (Самарский государственный социально-педагогический университет);

                 Хафизов Махсуд (Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России).

Итоги общекомандного зачета:

1 место – Самарский государственный технический университет;

2 место – Самарский государственный экономический университет;

3 место – Самарский государственный университет путей сообщения;

4 место – Самарский государственный социально-педагогический университет;

5 место – Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказания России;

6 место – Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королёва;

7 место – Самарский государственный аграрный университет;

8 место – Самарский государственный медицинский университет;

9 место – Тольяттинский государственный университет.

 

Команды, занявшие 1-3 места, награждены дипломами, кубками и медалями, победители и призеры в личном зачете – дипломами и медалями.