В Самаре пройдет Ночь физкультурника – легкоатлетический забег «Огни Самары»

10 августа, в преддверии празднования всероссийского Дня физкультурника, на самарской набережной впервые состоится Ночь физкультурника - забег «Огни Самары». В 22:00 на старт выйдут 300 участников, которые  преодолеют дистанцию в 5 километров.

Старт забега состоится на Чкаловском спуске набережной Волги. Всем участникам выдадут налобные фонарики, а на финише - медали. Помимо забега будет концерт самарских исполнителей, конкурсы и подарки от спонсоров. Обращаем внимание, что заявки на участие в забеге уже не принимаются и в нем смогут выступить только те, кто зарегистрировался ранее.  Организаторы мероприятия - школа бега и функциональной подготовки Run Studio Samara совместно с министерством спорта Самарской области.

«Во-первых, это первый подобный ночной забег в нашем городе. Во-вторых, мы проводим его накануне Дня физкультурника, делая частью этого спортивного праздника. Можно сказать, что теперь у нас есть и Ночь физкультурника. В наших планах в будущем расширить программу Ночи физкультурника, сделать интересное событие для всех любителей спорта», - отметил  и.о. руководителя департамента физкультуры и спорта министерства спорта Самарской области Дмитрий Чесалин.

Напоминаем, что 11 августа на второй очереди набережной Волги состоится празднование Дня физкультурника. Подробная программа  http://sport.mstm.samregion.ru/news/06.08.2018/20523

Приглашаем СМИ!

20.00 – начало программы мероприятия