Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики министерства спорта Самарской области

8 июня 2018 года в министерстве спорта Самарской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики реализации государственной функции по контролю за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки.
Участниками мероприятия стали государственные учреждения физкультурно-спортивной направленности Самарской области, осуществляющие спортивную подготовку.
Выступавшие представители министерства спорта Самарской области озвучили актуальные проблемы, возникающие при осуществлении спортивной подготовки, в  условиях соблюдения положений федеральных стандартов спортивной подготовки.
Руководитель управления аудита результативности, антикоррупционной политики и информационных технологий департамента государственной службы и административно-правовых отношений министерства спорта Самарской области Михаил Дмитриевич Леонтьев рассказал о правовых аспектах организации государственного контроля в данной сфере деятельности спортивных учреждений.

Целью осуществления контроля является обеспечение прав и законных интересов лиц, проходящих и осуществляющих спортивную подготовку, повышение эффективности организации и осуществления спортивной подготовки, – отметил Михаил Леонтьев.

Также было отмечено, что планы проведения плановых проверок юридических лиц на 2016, 2017, 2018 (предварительно) годы министерством выполнены в полном объеме. По результатам проведения плановых проверок министерством в форме актов выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
Рогожинская Лидия Анатольевна, заместитель министра спорта Самарской области – руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области рассказала о результатах государственного контроля и выявляемых типовых ошибках и недочетах, влекущих нарушение условий соблюдения федеральных стандартов спортивной подготовки.
По окончании выступлений по отдельным вопросам состоялись обсуждения, в ходе которых представителями министерства были озвучены соответствующие рекомендации