Пловцы Самарской области завоевали 13 медалей чемпионата России (спорт слепых)

В городе Раменское (Московская область) с 4 по 8 августа проходил чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых). В соревнованиях участвовали представители 18 регионов страны.  Спортсмены Самарской области завоевали 13 медалей.

В составе команды Самарской области выступали Андрей Буков, Ирина Дрокина и Анастасия Викулова.

Мастер спорта международного класса Андрей Буков подтвердил звание сильнейшего спортсмена России, выиграв золотую медаль в дисциплине 100 метров баттерфляем. На счету Андрея также две бронзы  - 100 м вольный стиль и 50 м баттерфляй.

Анастасия Викулова завоевала 5  медалей: 3 серебряных (400 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 метров брассом), 2 бронзовые (100 м вольный стиль и 50 м брасс).

Ирина Дрокина завоевала 5 медалей: 2 серебряные (400 м вольный стиль, 100 метров баттерфляем), 3 бронзовые (100 м на спине, 200 м комплексное плавание, 50 м баттерфляй).