В день города в Самаре прошел турнир по боксу

9 сентября Самара отметила свой  432 день рожденья. Организаторы торжества приготовили множество сюрпризов и новые форматы мероприятий для жителей и гостей города. Одним из них стали Открытые соревнования ГАУ «СШОР № 4 «Ринг» под девизом: «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами! Спорт – посол мира!», которые прошли на площади Славы посвященные памяти всем жертвам терактов, а также тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Организаторами соревнований являются министерство спорта Самарской области, Федерация бокса Самарской области, спортивная школа олимпийского резерва «Ринг». В соревнованиях приняли участие 30 боксеров: члены сборной команды по боксу РФ, члены сборной команды по боксу Азербайджана и сильнейшие боксеры Самарской области.

С приветственными словами к спортсменам и зрителям обратились заместитель министра спорта Самарской области Л.А. Рогожинская, Почетный Президент Федерации бокса Самарской области А.И. Белашев, директор спортивной школы бокса олимпийского резерва «Ринг» А.А. Маменков.

Перед началом соревнований на площади Славы выступила лауреат международных конкурсов Ксения Бербец. Спортивный праздник сопровождался выступлением спортсменов «Федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области» под руководством Президента Федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области Л.Б. Головачевой.