В Самаре пройдет XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту слепых

15 апреля состоится XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту слепых. В программе соревнований турниры по легкой атлетике (бег 60 метров, толкание ядра, прыжки в длину), армрестлинг, плавание и шашки.

В спартакиаде  участвуют спортсмены-инвалиды от 18 лет до 60 лет, представляющие муниципальные образования Самарской области. Состав команды – до 8 человек, в том числе от одного до шести участников независимо от пола, руководитель команды, сопровождающий.

Организаторами Спартакиады являются министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий», Самарское региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых».

Соревнования спартакиады пройдут на спортивных объектах "Ипподром Арена" (Самара, пр. Кирова, 320а) и Дворец спорта (Самара, ул. Физкультурная, 101)

Программа Спартакиады:

10.00 – 11.00  –  приезд участников в ОП «Ипподром-Арена»

10.00 – 11.00 – регистрация участников

11.00 – церемония открытия

11.15 – 15.00 – соревнования по видам программы

15.00 – 16.00  – церемония награждения.

Соревнования лично-командные. Один участник принимает участие только в одной дисциплине программы.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве спартакиады награждаются дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками и дипломами, участники команд – медалями.

Подведение итогов спартакиады проводится отдельно между городскими округами и муниципальными районами.

Всем участникам, принимающим участие в спартакиаде, вручается сувенирная продукция.